Всем привет, такая проблема- я уже где то 7/8 лет кушаю только на левую сторону всю эду и вот как 7/8 лет не кушал на правой стороне лица и в итоге у меня правая сторона лица не такая как левая, не то что очень заметно но все таки заметно для меня в первую очередь.
правым глазом и всем лицом управлять не могу только если одновременно с левой стороной и те же движение передаются на правой стороне а если я например хочу закрыть только правый глаз то не могу! и лицом почти что управлять не могу на правой стороне это не очень заметно для других но лично для меня заметно и мне не особо это нравится, я читал что это легко лечится просто надо начать есть на правой стороне и компенсировать в свободное время живачкой на на правую сторону ее живать что бы дать по больше нагрузки что бы мышцы качались
еще у меня один глаз выше и это правый глаз по скольку я им управлять не могу он просто сидит выше чем левый вить левым я управлять могу и это касается всей правой стороной лица она зависла опять же говорю это больше заметно мне чем другим левый глаз более закрытый чем правый вить я правым не могу управлять вообщем вся мимика на правой стороне очень тяжело ее сделать как на левой и по этому другое немношко лицо, если найдутся спецал.. напишите совет или любую инфу и если это вообще лечится хотя я знаю что да но напишите как ) правая сторона лица просто немного другая она зависла немного и по этому кажется что выше чем левая но это все и за мышцы просто на левой они больше это как правая и левая рука одна рука меньше другая по больше вить одной мы работаем больше чем другой. пишите плиз любая инфа будет полезна и еще кому надо из докторов могу скинуть фотки кто хочет помоги
если что я по русский плохо пишу! сам учил так что простите за граматику...
Болезни, лекарства
Что если жевать эду только на одной стороне много лет? 7/8
Врача посещал?
Asel Sagandykova
нет, по скольку я заметил это лишь 6 месяцев назад и так и не пошел но планирую пойти. это не так заметно для других больше для меня но все таки заметно !
Боюсь спросить, но все же.
Что за зверь такой "ЭДА"???
Asel Sagandykova
Это я
Что-то не так... Я левша и тоже жую только правой частью челюсти, собственно всю жизнь, но вроде все норм.... Не думаю что это причина, скорее ярко выраженный декстерный признак (приобладание одного полушария мозга над другим, собственно из-за него и существуют правши/левши)... То есть все выше перечисленное не является следствием того, что ты жуешь левой стороной челюсти, а наоборот жуешь ты все время левой частью челюсти именно из-за этого... Может у тебя слишком сильно вырожен декстероген (ген отвечающий за ведущую часть головного мозга - левша/правша) в теории чем сильнее этот ген вырожен, тем труднее управлять неведущей половиной... Но дело в том что само существование декстерогена в организме еще не доказано... Однако в СССР практиковалось переучивание левшей на правшей и входе этого выяснилось, что подобное переучивание приводит к образованию заболевания именнуемого декстрастрессом, это психо-физическое заболевание на почве нарушения осевой работы мозга, приводит к самым разным последствиям, от комплекса неполноценности, до раздвоения личности, от заболеваний костного мозга, до паралича... Так что если ты был левшой и тебя переучили на правшу, или наоборот это может быть следствием... Еще это может быть повреждение нервных узлов или мозга, но это тоже маловероятно, т. к. повреждения обычно сопровождаются сильными болезненными ощущениями, а отмирание и вовсе бы привело к полному параличу правой оси тела... Это у врачей надо спрашивать...
P.S. - я не специалист, я просто люблю книжки читать и из них делать выводы, а потому написанные мной гипотезы не являются научно-достоверными...
Asel Sagandykova
Вы не правы, я читал от врачей что если жевать на одной стороне то в итоге все заканчивается асиметрии лица и проблемы с челюстю что у меня тоже есть по утрам иногда не могу нормально открыть правую челюсть вообщем жую я на одной стороне потому что у меня были проблемы с одним зубом и вот как то так и я не мог жевать на правой стороне еще с детство по скольку не кто не лечил мне мой зуб и пока я сам не начал его лечить на свои деньги то родители даже не знали об этом не то что не говорил вообщем не суть, проблема именно в этом. 100% по скольку у меня этого не было.
Asel Sagandykova
сейчас я кину вам одну статью и если захотите прочитать по больше все в гугле есть.
http://dentalux21.ru/blog/statya2/
Asel Sagandykova
по думай что будет если ты будешь качать только левую руку всю жизнь, а правой ты нечего делать не будешь, в итоге ты потеряешь мышечную связь с мозгом и ты будешь плохо управлять правой рукой это у всех есть попробуй ударит так сильно левой как ты ударил правой и у тебя не получится ( если ты левша то все наоборот )