Болезни, лекарства

Насколько силен зопиклон в плане сна?

Одни говорят что если выпил то сон настигнет даже в том случае если будешь противится. То есть будет падение на пол. Другие говорят что он слаб и феназепам круче. Вообщем отпишите у кого есть опыт с этим препаратом. Мне его выписали, купил. Сижу, читаю инструкцию, боюсь
Феназепам намного СЕРЬЕЗНЕЕ препарат!!! Но сон даже с него внезапно НЕ НАСТУПАЕТ /только при введении внутривенно этот препарат применяют при психических возбуждениях типа белой горячки и тд/ Зопиклон совершенно другого поколения.... Он не вызывает быстрое засыпание... скорее заглубляет его и помогает при частых пробуждениях... Действие их . как алкоголя индивидуально!!! Некоторые люди могут сутками не спать и вести нормально машину при необходимости. сохранять ясное сознание /такая психика по идее должна быть у летчиков и тд но теперь такая встречается все реже / их ЦНС устойчива так и к токсинам /лекарствам/....Вот проанализируйте свою ЦНС и ВСЕГДА уменьшайте дозы первых приемов любых лекарств и СЛУШАЙТЕ СЕБЯ/умнее организма НИЧЕГО и НИКОГО НЕТ и НЕ БУДЕТ/...И главное... без паники... вы можете адреналином загонять автоматику организма и она будет выдавать нестандартные реакции.... Практически вы уже читая эту "простыню" уже взбудоражили себя ненормально.... Спокойнее... ваш организм не так-то просто вывести из строя... Почитайте о нем и ВОСХИТИТЕСЬ совершенством человека !!!Да не знаю ваш возраст и проблемы... но вам возможно поможет простой препарат для сосудов мозга старый советский ЦИНАРИЗИН 2 таб на ночь... /у него есть такой хороший снотворный эффект. просто глубоко спите/Начните с 1 таб на ночь можете за час 30 мин
Екатерина Дмитриевна
Лучший ответ
Аруна Аруна Мне 30 лет, есть проблемы с психикой, она легковозбудима.
Спасибо за отзыв
У феназепама (и фенобарбитала) очень большой недостаток, что это препараты длительного действия, на другой день разбитость и сонливость наблюдаются. Раньше были препараты, чтоб как раз и срубить мог и с утра нормально чувствовать, но увы убрали. Любой снотворный препарат, надо принимать перед тем как ложиться спать, чтобы доза была минимальной. Зопиклон длительного действия не имеет, тем и хорош и выбирать соответственно особо не из чего. Попробуйте пол таблетки принять, может и хватит.
Куаныш Малик