Болезни, лекарства

Вопрос про целительных бабушек и дедушек

В общем, сам я не особо верю в это, в этих бабушек и дедушек, которые всё видят и исцеляют. Но одна история заставляет меня верить в обратное !
В общем, я заикаюсь! И заикаюсь с детства, не с раннего ...Бывают моменты, когда я разговариваю почти чисто, и могу сказать фразу из огромного количества слов ( а для меня это уж поверьте Ох как тяжело ) сейчас мне за 30, и это заикание переростает в более спокойную форму.
В общем, мне интересно было, откуда же я подцепил это? Как стал заикаться.
Поехал я как то летом в Уфу, отдыхать к родственникам, и получилось так, что в 100 км от них жила такая ( бабка ) ну она была далеко не бабка . Лет 45 .. пришел я к ней на сеанс, она сняла с меня футболку и стала щупать позвонки .. водила от шеи, вниз к копчику, и так раз за разом. В общем, посидев какое то время, потрогав мои позвонки . Она сказала " он в детстве сильно боялся воды. Это и спровоцировало заикание " тут моя бабушка и выдала " да, мы когда тебя мыли, ты дико орал, мы не понимали в чем дело "
Посидел я там, и вышел как будто с пустой головой ...Как будто и не заикаюсь . Речь стала прямая, я говорил не быстро а плавно и внятно ( как все люди
Западная медицина это дремучее невежество, завернутое в красивый фантик (типа "доказательная медицина", современнейшее оборудование). На самом деле Западная медицина не знает причины НИ ОДНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, кроме тех, что вызваны травмами и инфекциями. Возьмите из справочников любую болезнь, из указанных десяти с лишним тысяч, кроме тех, что вызваны инфекциями и травмами, и вы не найдете НИ ОДНОЙ "болячки", причина возникновения которой указывалась конкретно. У каждой "болячки" десяток, два и более ВОЗМОЖНЫХ причин!!!! Западная медицина кичится тезисом: "У нас МЕДИЦИНА ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ"! Это гнусная ложь! И самый яркий пример этой лжи - каким образом Западная медицина лечит проблемы в позвоночнике. Много лет тому назад доктору медицинских наук Я. Ю. Попелянскому "ударила моча в голову" (иначе не скажешь) и он обвинил БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ выпячивание межпозвоночного диска (грыжи, протрузии) в болевых ощущениях. Его гипотезу возвели в ранг теории, издали учебники, по которым учат будущих врачей, и затем эти врачи калечат людей уже не один десяток лет (к сведению - "грыжа, пртотрузия" устраняется максимум в течении одной минуты без какой-либо операции, и ни грыжа ни протрузия не являются причиной болевых ощущений, они всего навсего безобидное следствие смещения позвонков). Представители Западная медицины, в случаях непонятного для нх излечения людей, заявляют, что это результат "плацебо". А как работает это "плацебо", почему оно работает не знают и знать не хотят, хотя ответ лежит на поверхности. Причиной как минимум третьи все болезней являются негативные эмоции Человека. Западная медицина называет это "стрессом", а как "работает" стресс, почему из-за стрессов люди болеют - кроме нелепых догадок предположить ничего не может. Негативные эмоции рождают негативные энергии (зафиксировать эти "негативные энергии" Западная медицинская наука не может - не существует приборов способных это сделать), энергии рожденные негативными эмоциями блокируют работу органов, систем. В результате органы, системы начинают "засыпать" - болеть. Если проявления негативных эмоций были небольшими, то у органов, клеток хватает жизненной энергии справится этой энергией, в остальных случаях у Человека появляются так называемые Западной медициной "неизлечимые болезни", потому, что никакими лекарственными средствами болезни этого типа убрать невозможно. И помочь в данных случаях могут только люди обладающие (действительно, а не шарлатаны) знаниями о процессах происходящих в организме Человека. Случай с заиканием наглядно это подтверждает.
Лис
Лучший ответ
Это называется эффект Плацебо.
Виталий Фролов
Есть такие люди, но очень редко встречаются.
пустая голова это конечно хорошо, туда можно что-то положить
в жизни всякое бывает. и жук свистит, и бык летает.
Лариса Ершова
Она незаметно перетянула твой язык красной ниткой.
Теперь будешь жить.
Сработал самогипноз, а все целители - шарлатаны!
Bahtiyar Badalov
совпадение, стресс, самовнушение, нужное подчеркнуть
Если работает - на здоровье. Но доверять кому либо с улицы на слово - это к потере бабок)
Elçin Sadıqov
Артём Покотило Бабок как раз таки она не взяла )
напиши координаты бабушки и ее адрес. жду.
Артём Покотило Это было двадцать лет назад . Да и я мал был, чтобы адреса запоминать
Психология