Болезни, лекарства

Правда ли, что голодание целительно?

Если да, то почему никто из известных людей, узнав свой диагноз, не пытался вылечиться голодом? Все отправляются к советским отравителям и мрут в онкоцентрах и хосписах...
конечно-правда, как и уринотерапия! А может они и голодали-так поздно спохватились! Там ума много надо! Во время второй мировой освобождали пленных с концлагерей. И кидали голодным хлеб через ограду. Так вот, кто был посильнее и ему досталось больше еды-умер. А слабее выжили! Примеров много-Порфирий Иванов-около 3-х суточное голодание. Поль Брегг-голодание на соках. Я знаю человека, работает в силовой структуре-у него вся семья сидит на сыроедении овощей. Жена губы подкрашивает свеклой. Дети школьники-и хорошо учатся!
Eрkebулан Bаuдаулеmов
Лучший ответ
правда
Николай Грудин
Слышала, что раковые клетки хуже, чем здоровые переносят дефицит глюкозы, возникающий при голодании. Но это из разряда "где-то была подобная информация". Подтвержденных данных не встречала. Много людей в России умирают от рака не от того, что лечение плохое, а из-за плохой диагностики, а также из-за пресловутого русского "авось", бегут к врачу, когда совсем всё плохо.
Нина Трошева
Голодание ОПАСНО !
Игорь Шкляр
голод можно считать лечебным, если человек перенес хирургическое вмешательство на органах пищеварительной системы. Во всех остальных случаях голодание должно быть согласовано с вашим лечащим врачом и продолжаться не более суток. И в эти сутки вам придется все таки что-то себе нейтральное в живот наливать, т. к. желудочную, панкреатическую, печеночную и кишечную секрецию ферментов рубильником не выключишь.
короткое голодание-да, а длительное-это уже издевательство!
Роман Вдовкин
нет, не правда
Adl Duisenov
сомневаюсь
Макс Котов
Целительно, только если голодать в меру и умеючи.
Alexsey Afon
Смотря кто целитель...
Не голодание, а еда в меру. И не целительно, а очищает организм.
Ты че это сама послвушай че говоришь? как можно голодом вылчиться?!