Болезни, лекарства

Почему наши бабушки и дедушки такие здоровые и многие долгожители?

Моей прабабушке 94 года, выглядит на 80, пережила войну, до сих пор гуляет, хорошо слышит, разумно рассуждает. Бабушке 75, выглядит на 60, тоже хорошо все со здоровьем. И меня реально интересует вопрос, почему мы в 20 уже разваливаемся, то то заболит, то там найдут какую-то болезнь, а они жили, не задумывались обо всяких узи, обследованиях, и ничем не болеют...загадка
<12.03.2022>

Долгожитель -- тот, кто радуется жизни и всегда находится в тонусе!)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Lydmila Shevchenko
Лучший ответ
пища вся из огорода, деревня, без вирусов, без химикатов без ничего, без интернета, тв и всякого прочего негатива, труд и молитва ,
**the Punisher** ***********
Потому что тогда продукты были натуральными.
Ира Парфеевец
Здоровье в детстве закладывается.
В их детстве и воздух был чище, и продукты натуральные, и стресса меньше. Плюс отсутствие телевизора и компьютера (я про времена их детства)
Gulnara Abaikyzy
В том поколении была еще высокая детская смертность и все худосочные тогда еще перемерли. Никто тогда как нынче не собирал денег на лечение всяких генетических мутантов. Если видели что уродец народился сразу его на холодок, чтоб закопать завтра. А теперь эти недоделанные сами таких же плодят. Не было во времена их детства ни химии ни ядреных бомб, не жрали конфет от пуза и прочего всякого фастфуда. Вот поэтому общепринятым и является, что следующее поколение будет жить на 10-15 лет меньше.
Скажите спасибо своему путину!
Он вам устроит еще и не такое. Всё впереди.
==========
А мои бабушки выросли при СССР, когда о людях думало государство.
Еда была натуральная, отрава не производилась, тогда и химии еще не существовало.
Люди жили без стрессов, спали спокойно, не выживали как сейчас.
И миллионы никому не были нужны, но вот пришли идиоты- неучи, и заявили, что в СССР было все плохо и все там были дебилами и клепали только резиновые галоши.

Вот она и причина того, что теперь молодежь дай то бог если доживет до 40 лет.
Не загадка, а попытка выявить желаемое за действительность. Я работаю на заводе. Тут люди увольняются вперёд ногами. Такой возраст могут позволить себе далеко не все.
Приходилось много двигаться, трудиться, натуральная пища, не объедались. Старались не грешить, верующие были люди, поэтому стойкие к любым стрессам-этому учит Православие, например.
Paulo Rubin
Много работы на свежем воздухе, мало еды, и та натру продукт, и много общения.