Болезни, лекарства

Чем лучевая болезнь отличается от онкологического заболевания?

Радиация буквально прошивает человека тяжелыми частицами, большая часть нестабильных частиц остается в организме и дальше кипитит человека изнутри, этим нарушит атомную цепочку клеток всего организма, человек попросту начнет распадаться, с носа пойдет кровь, а онкоболезнь это уничтожение клеток сосредоточенная только в одной части организма раковыми клетками, поражает ближайшие органы и нарушает работу всей системы вплоть до смерти.
Лариса Харитонова
Лучший ответ
причины появления лучевой болезни и существующие степени ее проявления также занимается медицина. Сейчас совершенно точно известно, что провоцирующим заболевание фактором выступают ионизирующие излучения различного вида. Что касается степени, то острую форму лучевой болезни разделяют на 4 следующих стадии: легкая (І), средняя (ІІ), тяжелая (ІІІ) и крайне тяжелая (IV). Серьезные поражения костного мозга, кишечника и других жизненно важных органов может спровоцировать образование злокачественных опухолей. Лечение таких случаев является продолжительным и требует комплексного подхода.
При лучевой болезни человек как бы сгорает постепенно изнутри, а раковые клетки действуют по принципу грибницы разрастаясь по всему организму блокируя его нормальную деятельность и так пока человек не умрёт.
Crazy_ Boy
Причиной.
У человека лучевая болезнь может быть обусловлена внешним облучением или внутренним
и при попадании радиоактивных веществ в организм с вдыхаемым воздухом, через желудочно-кишечный тракт или через кожу и слизистые оболочки, а также в результате инъекции. А вот в развитии рака играют роль множество факторов, которые действуют на организм одновременно, вызывая перерождение здоровых клеток с формированием опухоли в стадии предрака, а затем ее озлокачествление тоесть рак. Хороший вопрос спасибо.
Тем что это разные состояния с абсолютно разными симптомами и никаким образом не связанные друг с другом.
Аслан Бекоев
Причина онкологии не радиация
Ольга Юдникова
Радмир Гареев И радиация в том числе...
Лучевая в следствии радиации. а онкология, это новообразование, опухоль наследственная или предрасположенность.
я за баллом (( сори
В результате - ничем - всё равно сдохнешь.
Лучевуху можно получить только облучившись,
онкологию всеми остальными способами )))
Примерно как ожег он экземы.
Раковые клетки есть у каждого человека. Просто не у всех они активны и поэтому болезнью не считаются.
Ничем . Это разновидность онкологии, быстро прогрессирующая и поражающая много органов . .
Диана Мусаева
лучевая при облучении
онкология это раковые клетки
онкология - следствие, лучевая - причина
Онкологические болезни это перерождение клеток, которые начинают бесконтрольно делиться и образовывать опухоли. Лучевая болезнь это ионизация атомов и молекул организма излучением, отчего клетки начинают распадаться. Процессы диаметрально противоположные. Оттого раковые опухоли даже лечат локальным облучением
онкологические заболевания - это когда немного мутировавшие клетки делятся слишком быстро и не умирают, как правило получается опухоль и т. д.

При лучевой болезни этого не происходит, там конкретные повреждения. Проблемы совершенно другие.
Мария ********
1) Лучевая болезнь вызывается именно проникающим гамма излучением
2) имеет свои симптомы, проявления и стадии
Лучевая болезнь- поражение организма облучением, например как было при взрыве чернобыльской АЭС
Лилия """"
всем
Привет, Андрей!