Болезни, лекарства

Можно ли отравится ртутью?

еще как можно!
Вадиль Сейтмухамбетов
Лучший ответ
Конечно! Иван Грозный даже отравился ею
Юлия Лысова
Можно.
Qnar Araqelyan
тут нужны кэпы, штук 20 желательно.
нуже, не стесняйтесь.
легко
Даже умереть можно. Что там? Градусник разбили?
Максим Тимонин
Илья Павловский Нет, а можно отравится от одного градусника?
Опасны прежде всего пары ртути при вдыхании жидкая ртуть даже в желудке в кровь не попадет
еще опасны соединения ртути
как будто бы 1000 мечей вдруг резко затаскивают в твой живот а ты смотришь на него и внешне в ним всё нормально . вдруг боль уходит на 5 секунд и сново появляется .
и всякие особо не болезненные вещи аритмия дипресия плохой сон слабость расстройство пищеворение постоянно желание мочтися когда мочи нету . постоянное желание какать а калла нету простите за выражение
у меня симптомы проявились спустя время
!!! Айдана !!!!
Естественно.
конечно можно, ртутью очень легко кстати отравиться, так что если есть подозрения, лучше начать пить полисорб, он все вредное выводит из организма
Sa
Sakenova
Можно. Но смотря в каком количестве
П М
Попробуй, потом напишешь жива ты, или нет
Конечно, можно отравиться... вам же в детстве мама наверняка говорила, насколько опасно разбивать градусник. Я лично этого очень боялась. А недавно у меня малой как раз разбил термометр. Я тогда влажной кисточкой для рисования закатила шарики на лист бумаги, а оттуда в бутылку стеклянную. Ни в коем случае нельзя мыть пол или собирать веником шарики ртути. Это, конечно, мелкий случай, бывает и хроническое отравление, вот можно почитать https://obotravlenii.ru/himicheskoe/parami-i-gazami/hronicheskoe-otravlenie-rtutyu.html , тогда уже своими силами не обойтись.