Болезни, лекарства

65 лет. Сильно болят колени, особенно когда спускаюсь по лестнице (отдает в бедро). Помогут ли уколы мукосата в ягодицу?

Ходить последнее время очень сложно. Раньше бывало время от времени, а сейчас уже больше месяца не проходит. К врачу не пробиться, у ревматолога очередь на пол-года....
вам нужно лечение в комплексе после обследования и не факт прием ревматолога по ОМС даст вам положительный результат и вообще ждать пол-года нонсенс! но, есть альтернатива посетить платную клинику, где в удобное для вас время вас и примут, и обследуют, и назначат лечение.. а пока снижайте вес, гимнастика лежа на полу.
Татьяна Товма Казимирова
Лучший ответ
А эти все Дихлофенаки?
Михаил Ржевский Диклофенак помогает на пол-дня.
Так сходите к хирургу. Хоть снимки сделают.
**
*алга *
Михаил Ржевский У них на все один ответ - артрит.
Нет не помогут. Хрящи износились
Кирилл Кулагин
Михаил Ржевский А шо, хрящи не восстанавливаются?
только снять острый период.
Тимур Мукминов
Купи таблетки Артра, там смазка и укрепление, мне помогли. 1900 рублей. Любой спортсмен принимает глюкозамин и хондроитин. Уколов делать не нужно, тк там смазка. Массаж надо делать колена и сзади и спереди и сбоку
Денис Дрождин
Болевые ощущения в коленном суставе (боль под коленной чашечкой) вызваны тем, что стоит не на месте (смещен), из-за спазма мышц, второй поясничный позвонок - L2. Причина смещения - переохлаждение, сквозняки, кондиционер. Возможно на этом позвонке есть остеофит (костяной нарост - остеохондроз), увидеть его можно на РЕНТГЕНОВСКОМ снимке. Уменьшить болевые ощущения поможет специальный массаж, попробуй сделать его сам (кого-нибудь попроси). Необходимо промассажировать мышцы с двух сторон позвоночного столба. Движения пальцами рук должны быть сверху вниз, с глубоким, сильным давлением. Процедура очень болезненная, останутся синяки. Полностью боль вряд ли уйдет, так как нужен опыт и как уже говорил, что возможно есть остеофиты, но легче станет. При массаже использовать какой -либо крем.
Николай _
Папе вот это помогает. Еще Хондрекс пьет в капсулах
Хорящи не износились а засорились минералами! пейте дистиллированную воду
Naruto Udzumaki
Михаил Ржевский Пью живую воду. Но вот месяц был перерыв, может быть поэтому?
Тоже плюсую за мазь Салвисар. Всегда ею снимаю суставные боли, никаких нареканий
делайте желе/холодец на желатине, помогает
Gulnaz Chykmatova
Михаил Ржевский Начал недавно покупать каждый день зельц "Деревенский" в Магните. Думаешь поможет?