Болезни, лекарства

Может быть вы скажите что я живу в каменном веке, но я не понимаю...

например зачем здоровому человеку делать например полное обследование организма? Ведь если ты нездоров, то по любому какая то боль или симптом даст о себе знать. Ну это ладно, зачем например женщине ходить к гинекологу каждый месяц или даже 2 раза в год и сдавать какие то мазки и проходить неприятную процедуру осмотра? Моя сестра вот например жила себе спокойно, занималась сексом радовалась жизни и любви, а тут на мед. осмотре вынуждена была пойти к гинекологу - у нее эрозию нашли, напугали там всем, навыписывали кучу лекарств... Теперь травит свой организм химией и парится. ЗАЧЕМ? Раньше женщины рожали по 5,6,7... детей. И эрозия - не эрози - нормально все! Все живы - здоровы. Так сейчас - как любое заболевание - все пипец, молочница, эрозия, или подстыла - все конец света, бегом к врачу и травить организм химией, зато лечить какую то там эрозию и молочницу... Я НЕ ПОНИМАЮ! Организм сам регулирует все процессы внутри себя! Зачем его чем то травить?! Или зачем делать например каждый год узи желудка, если несколько лет назад у человека был приступ с поджелудочной железой? Питайся правильно, не трави себя едой модифицированной и все нормально! Так нет - бегаем, отваливаем деньги за узи, а потом паримся - вот, то болит, се болит.От химии и таблеток которые мы собственноручно в себя запихиваем и травим себя - вот почему болит!!!ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, зачем ходить к врачам, когда можно и самим сделать свое здоровье? Не понимаю - зачем лечить ту же молочницу или эрозию или пить что то от поджелудочной железы или желудка или еще что либо делать - укрепим организм и само все пройдет! Будем следить за собой, правильно питаться и вести здоровый образ жизни и не будет ничего!!! ЗАЧЕМ НУЖНО ПО МЕЛОЧАМ И ПУСТЯКОВЫМ БОЛЕЗНЯМ СРАЗУ ЛЕТЕТЬ К ВРАЧУ????Я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Dmitry071-71
а действительно, зачем. Вот в японии сделали обязательным ФГДС -это исследоание слизистой желудка и двенадцетиперстной кишки всем мужчинам поле 40 лет и у них рак желудка выявляют на той стаидии когда можно обойтись банально местно удалив патологический участок, без химиотерапии и лучей с 100% безрецидивной выживаемостью, а Россия все на авось надеется и к врачу люди идут, когда сделать ничего уже нельзя. Есть принцип активной диспансеризации в наших поликлиниках, но так как он не выполняется- это же наши поликлиники, каждый сам за себя.
Елена Орлова
Лучший ответ
вы маразматичка :((
Aizhan Sadueva
Раньше продолжительность жизни была маленькая!! Люди умирали как мухи!! А сейчас все хотят жить!!
Sveta Dadayan
Рожали то рожали, но и выглядели как старухи лет с 40 -а, а то и раньше и продолжительность жизни была меньше. Кстати многих вирусных заболеваний раньше тоже не было.
Olga..... Yanishpolskaya
У этого вопроса, как и каждого, есть две крайности: от полного отрицания медицины, до углубленного обследования по поводу малейшего зуда (ипохондрии) . Обе крайности, как обычно, неправильны.
К сожалению, не все болезни можно победить "здоровым образом жизни". И дают они себя знать нередко тогда, когда нужно писать завещание.
Поскольку женская половая сфера чрезвичайно "онкогенна", существуют профосмотры. Та же эрозия шейки матки - предрак. Но, при своевременном лечении - излечивается.
Не забывайте, что когда женщины раньше просто занимались сексом и т. д. , средняя продолжительность их жизни была 40-45 лет, а сейчас - на 30 лет больше.
А делать, не делать - решайте сами.
А ипохондрия - сама нездоровье, только психическое. И жить таким людям совсем не легко.
1. Ни здоровому, ни больному организму не нужно полное обследование.
2. Каждый месяц к гинекологу ходить не нужно.
3. Профилактическое посещение стоматолога и гинеколога раз в полгода-год признак культуры точно также как и чистка зубов.
4. Эрозию шейки матки, как и кандидоз, как и другие заболевания - лечить необходимо.
5. Как раньше женщины рожали по 5,6,7 детей известно. Треть призывников не годны к службе.
6. В стране смертность значительно выше, чем в европейских странах, США и Японии. В основном из-за недостаточной профилактики сердечнососудистых заболеваний и онкологии.
раньше люди здоровее были, экология другая была, женщины каждая рожала, а теперь что, почти каждая молодая женщина бесплодна, я конечно сторонник хим. лекарств, предпочитаю лечиться травами, но ведь без врачей все равно не узнаешь что за болезнь у тебя, какой отвар пить.
Gena Hozhainoff
эррозия может привести к раку. если вам так спокойнее живите с этим.
а по вашему самолечение-это выход? к тому же, "пустяковых болезней"не бывает. про женщин рожавших 5-7 детей-тоже туфта, да рожали, и умирали не дожив до 30 лет. просто во всем должна быть мера. конечно из-за каждого насморка бежать к врачу не надо, но тем не менее регулярный осмотр необходим.
Zamira Otajonova
Vanessa - вы и вправду из каменного века? Оглянитесь вокруг!
иногда люди ошибаються ставя сами себе диагрноз и могут лечиться всовсем не от того чем болеют для этого и нужны врачи
ага, а еще раньше была чумка, холера... .
уважать медицину нужно, а не хаять... .
что за глупый вопрос?? ?
ходить к врачам нужно хотя бы раз в год! и те же самые мелочные болезни если не лечить могут со временем осложниться! бывает даже что оно становится хроническим!
конечно нужно себя подкреплять! беречь здоровье! но проверяться тоже необходимо! хотя бы раз в год!
я думаю что ты уже не маленькая и такие мелочные вопросы не надо задавать!
я в шоке! ОТ ТВОЕГО ДЕТСКОГО, ГЛУПОГО ВОПРОСА!