Болезни, лекарства

Ничего не понимаю. Страшно жить.

Начнём с того, что я оставляла свой вопрос на сайте. Мне кратко описали невроз. В принципе я согласна с этим диагнозом. Буквально неделю назад в моей жизни произошли страшные события. У меня умерла мать, которая три года боролась с раком. Если кратко описать мою предыдущую проблему, то у меня было постоянное чувство тревоги, я придумывала себе проблемы (на тот момент мать была паллиативная больная). Сейчас свершилось страшное событие.. но я стала понимать, что мне действительно необходим врач. Меня начинает трясти, когда мы говорим о матери.
Я увидела смерть в живую. Это все произошло дома и на моих глазах. Затем похороны. Вообщем скажу честно, что мне откровенно говоря страшно.
Мой страх заболеть шизой, запел новыми красками.
У меня стало ощущение, будто моя мимика не моя. Она напряжена. Даже вчера, когда вновь стали обсуждать тему с мамой, то я ощутила дрожь по всему телу и будто моя мимика напряглась. Сейчас я ощущаю напряжение мимики. Ситуация грустная, в душе грустно и я боялась одного.. вдруг я «улыбаюсь своей мимикой»?
Вообщем на приём к специалисту я записалась, но через неделю. Пожалуйста скажите мне.. что у меня? Шизофрения? Что мне делать?
Психотерапевт может помочь и серотонин с доамином
Березки Санаторий
Лучший ответ
Ирина Новик Билетик в дурку?)
Успокоиться. Жить дальше
Ирина Новик Иногда легко сказать, чем сделать
Произошедшие в вашей жизни события оставили свои психологические травмы. В результате невроз.
Страх заболеть шизой в той или иной степени присутствует у всех невротиков.

>>>ощущение, будто моя мимика не моя

Похоже на деперсонализацию. Это тоже от нервов.
И да, вам не помешало бы посетить психотерапевта.
Нет. Это испуг.
Попробуйте сменить место жительства.
Botir Mirzayev
Ирина Новик Я живу отдельно. Но любой разговор, который касается этой темы вызывает во мне тревогу
Пройдёт. Правильно пишут, поменять место, где жили с мамой, на другое
если вам это поможет:

Нет никакого смысла плакать и горевать по умершим: ведь они — живы!

Умерли всего лишь их временные "жилища" — их тела!

Жизнь на Земле — это не есть Жизнь Истинная, это — всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше.

Родственные связи сохраняются и после смерти тела и нет ни какой пользы, что бы плакать по умершим, ведь им в том мире, лучше, чем нам на земле (в земном аду).

Это очень важно — понять,

наконец, что мы не есть материальные тела! Ведь это знание отсутствует в менталитете даже тех масс людей, которые считают себя верующими!

А про шизу:
«Чистые сердцем не подлежат заразе одержания, но тухлые сердца могут привлекать ужасных сущностей»

Но можно попробовать лечение чтением духовной литературы, проповедующую любовь (Нил Дональд Уолш, Сатья Саи, Ошо и др.) и "моржеванием" в сочетании с покаянием.
Лариса Жукова