Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста результаты СМАД

Подскажите, какой могут поставить диагноз по таким показателям СМАД
Да, это гипертоническая болезнь.

Выше тебе ответили неправильно. Врач тебе может хоть миллиард раз измерить АД вручную, основанием для выставления диагноза гипертонической болезни на военно-врачебную комиссию это не является.
Согласно постановлению правительства 565, основанием для диагноза ГБ является обязательное неоднократное СУТОЧНОЕ измерение АД.

Далее по цифрам.

Дневное САД у тебя 146 и ДАД 99. Этого УЖЕ достаточно для вынесения диагноза гипертонической болезни, так как подпадает под диагностические критерии (критериями является САД выше 135, и ДАД выше 85).

Ночное САД 99, ДАД 60. Это под критерии гипертонической болезни не подпадает (ночными критериями являются САД выше 120 и ДАД выше 70), но это и не нужно, так как дневные критерии уже выполнены, этого достаточно.
Не знаю, кто там тебе нёс пургу про то, что нужно обязательно среднесуточное повышение. Это враньё. Достаточно того чтобы был выполнен хотя бы один критерий повышенного АД - дневной, ночной, или суточный.

Но на всякий случай подсчитаем среднесуточное повышение.
САД (146*17+99*7) / 24 часа = 132, что достаточно для диагноза (должно быть выше 130)
ДАД (99*17+60*7) / 24 часа = 87, что также достаточно для диагноза (должно быть выше 80).

Так что диагноз гипертонической болезни у тебя есть.
В случае если диагноз не вынесут - можно обращаться в прокуратуру и опротестовывать решение ВВК.
Но вряд ли такое произойдёт. Обычный диагноз, обычная гипертоническая болезнь. Чего ты кипишуешь непонятно. Уволят тебя.

Цифры АД определены в российских рекомендациях от 2010 года "диагностика и лечение гипертонической болезни", гугли.
Требования к измерению АД - в постановлении правительства РФ № 565, статья 43.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/ee4d52fa0dfbeecf899e18ba9b96a6294d6c23aa/
.
Фарида Хусаенова
Лучший ответ
Рыжеушка Воительница Ну вот ночью оно могло у меня спасть из за таблетки коьорую мне дают перед сном, в дневнике я это указыаал . А ещё скажите они могут ещё раз провести такой анализ? Если да, то если он будет отличаться от первого, что они будут делать? Потому что у меня бывают частые перепады, то 150/100, то через час 105/85, с медсестрой специально измеряли
Могут подтвердить уже имеющуюся
Рыжеушка Воительница Извините, не понял, то есть по этом показателям можно ставить диагноз гипертония? А какая степень ?
Рыжеушка Воительница Просто ранее ничего не было
Рыжеушка Воительница А сейчас в госпитале нахожусь и ищут из за чего болит сердце