Лейкоциты - 1000
Эритроциты - 500
Цилиндры - не обнаружено
Белок - следы (0.1-0.15 г/л)
Именно по первым двум показателям, это входит в норму?
Болезни, лекарства
Анализ мочи по Нечипоренко, подскажите по результатам пожалуйста кто разбирается?
Сравните сами. Следы белка могут быть следами спермы. Здоровья вам!

Анютка И*******
Просто у меня в анализе пишется лейкоциты (норма - 2000), эритроциты (норма - 1000). Это имеется в виду до 2000 и до 1000? А то у меня в 2 раза ниже от крайней точки, это не понижены они?
Анютка И*******
Следов спермы не могло быть, так как я этим не занимался перед сдачей анализа. Вроде как за 12 часов нельзя.
Нормальные показатели лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров в анализе мочи по Нечипоренко
Лейкоциты: менее 2000 в 1 мл
Эритроциты: менее 1000 в 1 мл
Цилиндры: менее 20 гиалиновых в 1 мл, обнаружение любых других видов цилиндров является патологией
Повышены эритроциты (более 1000 в 1 мл)
Острый гломерулонефрит
Нефротический синдром
Инфаркт почки
Цилиндры в моче - количество гиалиновых >20, или иные виды цилиндров в любом количестве
Повышение количества гиалиновых цилиндров (свыше 20 в 1 мл) и обнаружение в любом количестве других видов цилиндров является признаком почечной патологии.
Повышение количества гиалиновых цилиндров (свыше 20 в 1 мл).
Эти цилиндры образуются из белка, который не успевает реабсорбироваться (возвращаться из первичной мочи в состав крови) во время прохождения первичной мочи по почечным канальцам.
Пиелонефрит
Хронический гломерулонефрит или острый гломерулонефрит
Гипертоническая болезнь
Прием мочегонных препаратов
Зернистые цилиндры (обнаружение этих цилиндров в любом количестве является патологией)
Этот вид цилиндров образуется в результате разрушения клеток, выстилающих внутреннюю поверхность почечного канальца.
Гломерулонефрит
Пиелонефрит
Отравление свинцом
Вирусные инфекции
Восковидные цилиндры (обнаружение этих цилиндров в любом количестве является патологией).
Восковидные цилиндры образованы в результате длительного пребывания в провеете канальца гиалинового или зернистого цилиндра.
Хроническая почечная недостаточность
Амилоидоз почек
Нефротический синдром
Эритроцитарные цилиндры (обнаружение этих цилиндров в любом количестве является патологией).
В норме красных клеток крови в просвете почечного канальца не должно быть. Однако, в результате нарушений проницаемости сосудистой стенки почечного клубочка эритроциты могут проникать в просвет почечного канальца. Все проникшие в почечный каналец эритроциты выводятся вместе с мочой. Однако в случае массивного проникновения эритроцитов в почечный каналец происходит его закупорка с формированием эритроцитарных цилиндров.
Острый гломерулонефрит
Инфаркт почки
Тромбоз почечных вен
Злокачественная гипертензия
Эпителиальные цилиндры (обнаружение этих цилиндров в любом количестве является патологией).
Образуются в результате отторжения эпителия почечного канальца. Эти цилиндры свидетельствуют о серьезной почечной патологии.
Острый канальцевый некроз
Острая вирусная инфекция
Отравление солями тяжелых металлов и иными нефротоксическими веществами (этиленгликоль, фенолы)
Передозировка токсических для почек препаратов (салицилаты)
Лейкоциты: менее 2000 в 1 мл
Эритроциты: менее 1000 в 1 мл
Повышены эритроциты (более 1000 в 1 мл)
Острый гломерулонефрит
Нефротический синдром
Инфаркт почки
Пиелонефрит
Гипертоническая болезнь
Прием мочегонных препаратов
Гломерулонефрит
Пиелонефрит
Отравление свинцом
Вирусные инфекции
Хроническая почечная недостаточность
Амилоидоз почек
Нефротический синдром
Острый гломерулонефрит
Инфаркт почки
Тромбоз почечных вен
Злокачественная гипертензия
Острый канальцевый некроз
Острая вирусная инфекция