Болезни, лекарства
Как узнать на что аллергия
Непонятно на что аллергия, то ли одежда, то ли дезодорант, то ли еда. Лицо чешется, глаза слизились. К какому врачу идти, какой анализ сделать
я искала методом исключения вероятных аллергенов, не быстрый процесс, но нашла причину, перед этим полисорб еще пила и зодак, чтобы вывести непосредственно в тот момент имеющиеся аллергены
Аллерголог, провокационные пробы, так выясняют.
Вам к аллергологу, он сам назначит анализы.
Дезик смените, порошок и кондиционер смените на гипоаллергенный. Из еды уберите пока молочку, экзотику и глютен. Дальше врач скажет что делать.
методом тыка :) именно так и узнают на что именно аллергия.
Наверное к аллергологу. Он уже направит на нужные анализы.
к врачу определенно нужно сходить, при этом методом исключения я сама искала причину, пила полисорб, антигистаминные потом чтобы ее убрать
аллерголог назначит необходимые анализы, чтобы выявить причину, а так тоже полисорб посоветую, хорошо чистит изнутри и с ним комплексно антигистаминное, как уже выше подсказали
Перед тем, как обратиться к врачу, было бы полезным ответить самому себе на следующие вопросы:
Есть ли в вашей семье аллергия? Если да, то у каких именно родственников?
Симптомы появляются в определенное время года, или присутствуют круглогодично? Или и то, и другое?
Вызывает ли присутствие домашних животных появление или обострение симптомов в глазах, носу или груди?
Появляются ли какие-либо симптомы от употребления определенных продуктов?
Как долго сохраняются признаки (зуд, чихание, слезотечение)? Дни? Недели? Или дольше?
От чего (по вашему мнению) происходит ухудшение? От чего может быть облегчение?
Какие аптечные препараты вы употребляли для облегчения симптомов? Были ли положительные результаты?
Принимаете ли какие-либо медикаменты, отпускаемые без рецепта в настоящий момент? Если да, то какие? (Всегда полезно брать с собой лекарства на прием).
Используете ли вы препараты по назначению врача?
Методики выявления аллергенов
Врач должен осмотреть слизистые оболочки носа, а также глаза, уши, рот и горло. Носовые оболочки могут выглядеть отекшими, синюшными или бледными. Если есть подозрение на аллергию, вас могут попросить пройти кожное обследование.
Также рекомендуется вести дневник питания и симптомов. Это еще один полезный инструмент для выявления менее очевидных пищевых аллергий.
Специалисты используют кожные пробы, чтобы определить конкретные вещества, которые могут быть ответственны за вашу аллергию. Проводится скарификационный тест: вводятся разбавленные экстракты аллергенов — определенных продуктов питания, пыльцы, пылевых клещей и т. д. под кожу или крошечные царапины на руке или спине. При положительной реакции на месте царапины или прокола появится отек, покраснение и воспаление, что указывает на наличие антител в коже к этому специфическому веществу. Сначала делается скарификационный тест, а затем для уточнения может потребоваться внутрикожный.

Методики выявления аллергенов

Скажи, ты смотришь видосы Марьяны ?