Болезни, лекарства
Лечение эрозии, цервицит
После радиоволного удаления эрозии, через две недели появился цервицит, сильное воспаление, с температурой, болями внизу живота, у кого такое было? Что делали? Как вылечились?
у меня хронический цервицит но без всего этого и не было никогда никаких симптомов
Эррозию вообще сейчас стараются не трогать, ну ладно. ВОт статья не плохая:
mosmedportal.ru/article/lechenie-tservitsita/ но вообще лечение комплексом у врача проходят
Комбинированные свечи обычно используют по одной на ночь в течение 5-10 дней. Из популярных и эффективных можно выделить следующие:
Название свечейОписание
Тержинан
Это вагинальные таблетки. Одним из преимуществ Тержинана является то, что его можно закладывать даже в дни месячных.
В составе входит тернидазол (оказывает свой эффект против болезнетворных бактерий, а также трихомонад), неомицин (оказывает противомикробное действие), нистатин (угнетает размножение кандидозных грибков), преднизолон (снимает признаки воспаления, зуд).
ПолижинаксЭто торпедовидные свечи. Состав свечей полижинакс напоминает Тержинан – входит неоомицин, нистатин и неомицин (оказывает антибактериальное действие).
МикожинаксТакже многокомпонентные свечи, содержат метронидазол (активен по отношению ко многим бактериям, а также к трихомонадам), нистатин (действует на кандидозные грибки), хлорамфеникол (противомикробное действие), дексаметазон (это гормональный компонент, снимает признаки воспаления, зуд, отек).
Мератин КомбиСвечи состоят из 4 компонентов — орнидазол (аналог метронидазола), нистатин, неомицин и гормон — преднизолон.
МакмирорЭто двухкомпонентные свечи, содержат в составе противогрибковый компонент (нистатин) и противмикробный (нифуратель). В упаковке 8 свечей.
ГинокапсСодержит миконазол и метронидазол. Оказывает протигрибковое и противомикробное действие, в том числе по отношению к простейшим (трихомонадам). Аналогичный по составу Румизол.
Клион-ДВ составе есть метронидазол и миконазол. Аналогом по составу является Нео-пенотран. А Нео-пенотран Форте в дополнение содержит лидокаин для обезболивания.
Название свечейОписание
Тержинан
Свечи ТУКОФИТОЛ попробуйте, эффективно, безопасно. На основе масло какао. По 1 свечке в день.
Знаю что тукофитол помогает, у подруги был цервицит, хотела что-то натуральное, выписали ещё давно, говорила норм все после них