Болезни, лекарства

Болят миндалины и сильный кашель.

При глотании очень сильно болит горло в области миндалин. Не могу глубоко вдохнуть воздух, начинаю кашлять (воздух задевает за горло и провоцирует кашель). Что это такое? Ходила в больницу выписали Ингавирин и Граммидин. Но не помогает
Serikbay Utegenov
потому как запустил уже, ингавирин он на начальных стадиях, теперь бронхомунал, и если кашель АЦЦ. но просто люголем попробуй горло, или простой недорогой лоратадин. Но лучше всего вечерком надо картошкой вареной, мне так от гайморита помогало, лампа синяя есть недорогая, или там ультратон 03, Я давно купила, нос греешь и горло и озон выделяется, вдыхаешь и все это дома, необязательн ов больницу то. У тебя иммунитет упал, солнца то нет, простой йод в комнате открой и пусть испаряется, всем не хваатает именно его, но про это почему то молчат.
Елена О"
Лучший ответ
Елена О" и еще Туссамаг тебе в пмощь, вытяжка чабреца, немецкий супер препарат.
Если простыли, насморк, глаза слезятся, температура, морозит, то принимайте порошок Терафлю экстра лимон 2-3 порошка в день (3 дня), еще ацетилсалициловая кислота (аспирин) 3-5 таблетки в день (2-3 дня), парацетамол (если болит голова) 1-3 таблетки в день, прогревание грелка на нос, на горло, на бронхи, можно попарить ноги в горячей воде с горчицей, ночью носки на ноги, ночью на голову шапочку. Горячий чай с мёдом, с малиной, со смородиной. Большой перцовый пластырь приклеить на горло, хорошо прогревает. Полоскать горло.... вода + сода + соль + лимонная кислота.
Iryna Filippova
Нужно обращаться к лору, либо острый тонзилит или фарингит
Луиза Шадыева
конечно нужны антибиотики врач что не знает?
-•»Begmanov. !
Если на миндалинах есть белый налёт, это ангина
Serikbay Utegenov Нет, они просто опухшие немного
Купите лизобакт таблетки, мне они очень хорошо помогли в свое время, сейчас при боли в горле его только беру, он хорошо справляется с микробами в горле.