Болезни, лекарства

Псориаз. При тяжелой форме болезни дают ли инвалидность?

Если дают, какие документы необходимо собирать?
Alex Alex
Нет. В истории болезни, должно быть указано, что ваше заболевание, не поддается современным методам лечения + осложнения: псориатическая артропатия + псориатическая эритродермия+ экссудативный псориаз и пустулезный псориаз..

Больной непрерывно находился на лечении псориаза в течение 4 месяцев из 12 по больничному листу либо неоднократно на протяжении года был нетрудоспособен в связи с этим обострением. Тогда он получает направление на медико-социальную экспертизу.

МСЭ может установить дополнительные сроки для долечивания, если в процессе подготовки документов наблюдается улучшение состояния, обострение идет на спад, перетекая в стационарную стадию. Появляется надежда, что, продолжая применять средства при псориазе, больной сможет вернуться к нормальному выполнению своих обязанностей на работе в ближайшей перспективе.

Пролечившись более 2 месяцев в стационаре, но, так и не вернув себе трудоспособность (лечение псориаза не дало улучшения, и болезнь прогрессирует), человек получает 2 группу инвалидности. Она устанавливается на год. Третья группа может быть назначена, когда речь идет только о снижении квалификации, а не о полной нетрудоспособности.
Vin Dissel
Лучший ответ
Нет. С кожными заболеваниями ( ну, кроме, онкологии) не дают инвалидности.
Алексей Касаткин Еще как дают. Не важно, какое заболевание (кожное, глазное, ушное, ножное)))), а важно, как оно влияет на степень трудоспособности. Если у вас все руки в струпьях и кожа слезает с них, как перчатка, вы сможете работать? Или даже просто себя обслуживать?
Направление на прохождение специальной комиссии дает ваш участковый врач-терапевт, руководствуясь рекомендациями вашего участкового дерматолога, он же и расскажет, какие документы нужны. Инвалидность при тяжелой форме дают.
У меня был очень серьезный псориаз, научилась его контролировать и загонять в ремиссию. Пользуюсь не гормональной мазью Нафтадерм, придерживаюсь системы питания, посоветованной врачом, стрессы - по ситуации, когда получается контролировать, когда нет. Если здоровьем заниматься, то не придется испытывать те или иные неудобства в своей жизнедеятельности.
Очень хорошее средство от псориаза, https://goo.su/05ZJ
хз, какая тяжелая, но у меня есть знакомый уже 20 лет болеет ей, ну руки все в корку и на теле где то 30 проц корки, то не дали, украина
Анастасия Хасанова ох, не видели вы тяжелого псориаза...