Болезни, лекарства

Постоянно плохое самочувствие

Всё началось в ноябре 2018 года, я пережил болезненное расставание с девушкой, начал часто пить. Однажды с похмелья случился странный приступ: участилось сердцебиение, по телу будто бы прошла горячая волна к голове, начался дикий страх, паника, в итоге родные вызвали скорую, мне дали успокоительное типа пустырника и сказали, что это паническая атака. Давление в тот момент подскочило до 160/110. С тех пор жизнь будто кончилась. Я два месяца не принимал ванну из-за страха инсульта на почве перегрева организма или потери сознание от испарений воды. Столько же времени практически не выходил из дома, по крайней мере не один. Начались приступы тахикардии, одышка, панические атаки продолжаются до сих пор, давление часто примерно 140-150/90-100. Мысли о смерти, страх смерти, мучают кошмары и навязчивые мысли. Не могу заниматься физкультурой, при малейших нагрузках сердце очень сильно разгоняется, темнеет в глазах, тремор в конечностях, ноги и руки холодеют, появляется паника. С утра постоянно как с бодуна, затылочные боли, иногда боли в глазах. Непроизвольные сокращения мышц по всему телу, боли в спине и груди, часто расстройства пищеварения, изжога. Дошло до того, что начал отменять всякие мероприятия и планы из-за страха умереть или потерять сознание вне дома. Постоянная тошнота, неровное дыхание и странные ощущения по всему телу, немеют конечности и лицо. Очень быстро начал уставать, раньше мог два дня быть продуктивным при недостаточном сне, теперь же нужно минимум 10 часов сна для более-менее нормального состояния, но и после такого длительного отдыха к обеду я выдыхаюсь и нуждаюсь в сне или полном спокойствии. Все симптомы за год стали ещё сильнее, их проявления постоянны, непрерывны, я чувствую моральное истощение, но таблетки, который прописал невролог не помогают. Кардиолог патологий не нашёл, эндокринолог тоже. В целом, кроме сколиоза и шейного остеохондроза у меня проблем никаких нет, поэтому я прошу совета у вас. Мне 17 лет. Что это может быть?!
Georg Sharonin
Психотерапевт, психиатр, антидепрессанты или можно попробовать Окситриптофан для начала (месяца 3)
Виталий Островский
Лучший ответ
а покороче нельзя?
Примерно тоже самое было со мной. Все будет проходить не сразу, и через месяц ты можешь не почувствовать что что-то изменилось. НО. главное не опускать руки.
С давлением после консультации с очень хорошим московским врачом. пил французские таблетки Нолипрел. Они именно лечили давление а не сбивали его на время.
Сдай анализ крови и общий и биохимию. По биохимии очень много понятно, что не так.
Еще я сдавал МРТ головы. Там также все видно, что и где с сосудами.
Тем более если кардиолог и эндокринолог патологий не нашел. Можешь начинать кайфовать. С сердцем и органами, который смотрел эндокринолог все ок.
Это еще нервное. Забей на то, что расстался. Много сил высосет, очень много. Или найди новую или ничего не делай пока.
Сон. Очень важен. Возьми и выспись.
Еще очень хорошо помогают капельницы. Полежал покайфовал, кровь почистилась и норм.
Когда паническая атаки я чуть прибухивал. Помогало. Но только чуть грамм 50-70. Врачи естественно против алкоголя, но мне на время помогало пережить эти приступы, а потом все потихоньку становилось на свои места. Опять же я не призываю пить. Чуть, как говориться для сугреву. Но стоит заметить, что много алкоголя разрушает печень и все оствльное.
Сдай кровь и от этого уже пойдет цеаочка.