У меня анемия. Терапевт прописал уколы. Но папа считает что уколы мне не нужны, достаточно есть печень. Но у меня рвотный рефлекс от печени. Он заставил меня с радостью на лице съесть кусок. Я не смогла, выплюнула. Тогда папа стал кричать что я сволочусь и скотинюсь (да, он придумал такие слова)
Ну и как мне эту проблему решить?!
Болезни, лекарства
Есть печень или делать уколы?
Уколы. Узнай ещё про гематоген (конфета), он тоже с печени.
Юлианна Тегза
Папа не хочет мне его покупать.
Делать уколы
У вас вероятно пониженная кислотность или даже нулевая желудочного сока, а поэтому есть мясо и печень организм отказывается, так как у него нет для переваривания этих продуктов кислоты . Если анемия выраженная, т. е гемоглобин ниже 100, то лучше провести курс лечения препаратами железа, витаминами группы В и фолиевой кислотой, а подняв гемоглобин до минимальной нормы /120 / попытаться "обманывать" желудок добавляя в пищу печень /свиную / в виде паштетов, мясных фрикаделек с супом, можно даже немного шашлыка под кислым соусом .
уколы эффективнее будет. Еще таблетки есть странно что их не выписали.
Машка какашка.
По мне уколы поприятнее будут, только если в попку)
Слушай врача.
А печень нужно уметь готовить, например со сметаной и луком...
Конечно если погано сготовлено - жрать на любителя.
Елена Галах
Ее нужно сырую есть лол
№1. Правильно приготовить.
№2. Выпить панкреатин и фестал.
№3. Съесть.
№2. Выпить панкреатин и фестал.
№3. Съесть.
Съехать от родителей как можно скорее и как можно дальше. Серьезно. Это абсолютно ненормальное поведение. У меня был низкий гемоглобин. Теперь я пью пивные дрожжи с железом и могу быть даже донором. Надо пойти еще раз кровь сдать, кстати))) Спасти жизни.
Если тебе это все еще нужно, я занимаюсь диетологией. Для себя. Но серьезно. Читаю документы ВОЗ и лучших институтов мира на эти темы в оригинале на английском и конспектирую. Практикую ПП и ЗОЖ. Чувствую себя замечательно.
Железодефицит очень распространен, он есть у каждой второй. Анемия - реже, это сильный дефицит. Так вот, норма железа в день для женщины - 18 миллиграмм, для мужчины - гораздо меньше, поэтому дефицит чаще всего именно у женщин. Можно не колоть, а пить железо, оно усваивается почти также быстро. Но если врач сказал - может проще проколоть, тем более, она скажет сколько. Это серьезно.
Вот статья Гарвардского университета. Можешь перевести гугл транлейтом, но основное я уже сказала. Harvard Health Blog
A healthy diet is the key to getting the iron you need. Введи в поисковике название, майл ру не пропускает ссылку.
А твой папа - просто больной на голову псих... Если врач сказал колоть, если анемия, а он орет - ешь печень! Это просто моральный урод и идиот. Он тебя в могилу сведет. Я почитала другие твои вопросы, и там тоже есть про отца. Я бы такого задушила собственными руками. Съезжай от него и у тебя все станет хорошо. Счастья тебе