Болезни, лекарства

Может ли врач определить простатит залазя в попу пациента?

Пришел к урологу жаловался на частые мочеиспускания особенно ночью, спать даже не мог, она залез ко мне в попу и заболела тогда очень сильно головка, я так понял это проверка на простатит, посоветовал омник и экскузан, потом после праздников в КВД.
Вопрос это болезнь лечится ли в домашних условиях, не положат ли меня в больницу? И может ли так определить простатит как его определил врач? И что данные таблетки лечат ли от простатита
PS кроме частого мочеиспускания других проблем не замечал...
Это называется ректальный осмотр.

Диагностика простатита производится на основании ректального обследования. В ходе пальпации врач определяет:

размер простаты;
наличие болевого синдрома;
отечность тканей;
присутствие уплотнений.
Определяться заболевание может по наличию чувствительности, отечности, болей при нажатии, иррадиирующих в паховую область, копчик, половой член.

Если не доверяете этому врачу, то сходите к другому врачу.
Аксана Тавкешева
Лучший ответ
нет только ректальным анализом
именно так и проверяют на простатит - на ощупь простату...
Да
Однозначно.
Самат Егизеков
Простатит это хроническое заболевание и да определить можно только ректально в каком состоянии простата она обычно твердая при этом заболевании у здоровых мужчин она мягкая и подвижная. Лечение в обязательном порядке и массаж простаты если назначит доктор следует делать. Очень важно не пустить это все на самотек иначе будут проблеммы.
Нужно сделать узи
Олег Илюхин
Читай Инструкции препаратов, которые тебе Рекомендованы!!!!
экскузан - ни в коем случае!
Наталья Слепёнкова А почему, интересно? Эскузан - экстракт конского каштана, натуральное средство, венотоник, укрепляет сосуды, назначают и при варикозе тоже. Действенный.
А ты думал как его определяют? для узи глубоковато для мтр мелковато, так и ищут. не бойтесь, или сдашь анализы, медикаменты снимают воспаление от самой и причину, если не мазать мысли по древу это лечится на 90% практически без последствий.
Так и проверяют
Олечка Леля
Может, на то и врач. Смотри что бы не сильно понравилось....
Валерий Бабкин
почитай отзывы про Ликопрофит и Уропрофит, также про листья лещины.
Shavkat Masharipov
У тебя зппп и осложнение простатит
Может
Андрей Курыляк
сколко же желающих ответить нашлось _))))))))
может, для этого и сует палец. если при пальпации, надавливании больно - значит имеет место воспаление.
это ж какого размера у тебя попа, что врач туда залезла...!
не верь врачам!!! иди к знахарке!!! а лучше ищи ответы в интернете!! тут тебе всё всё .абсолютно точно, и абсолютно правдиво расскажут!!!
Ьаксим Негрей
может. более того именно так делают массаж оной. стимуляцию.
совместно с узи так смотрят простату, сначала вас пролечат таблетками, как правило это облегчает симптомы, но ещё могут быть проблемы с мочевым пузырём.
Serik Ustenbaev
при простатите шей шорты из овечей шкуры, сиди на камне горячем летом
Ебптя одни врачи собрались . А так мне в кайф
Zyxriddin Xakimov
Врач всё может определить. На то он и врач.

Лечитесь, как Вам врач сказал. Всё делайте как врачи говорят. Кто то посоветовал Вам тут к знахарьке. Ни в коем случае не вздумайте ходить к знахарям.
Она может на ощупь определить что она увеличена и уплотнена если воспалена. Но не факт что хватит опыта. Лечится плохо. Часто рецидивы после, якобы, излечения.
Atajan Hojakov
Широкое похоже у вас дупло раз к вам туда врачи помещаются...
если простатита нет, то при пальпации не должно быть боли... с хрон. проститом ( а он у Вас хронический) лечение в домашних условиях
Да, может
Уважаемый узи
Уролог может понять отекшая ли простата, учеличена, уплотнена и т. д. Конечно опытный врач предварительно может сказать простатит. Но в идеале надо сдать анализы, УЗИ, ТРУЗИ и потом уже делать выводы, что и как.
Полезные советы и подводные камни. Должен знать каждый. https://www.youtube.com/watch?v=djB4CCet2eI
Там много всяких процедур, но в конечном результате скажет что есть или нет!
Да
Конечно