да, Притупляются.
я часто вижу врачей которые мне кажутся просто Безразличными.. . И Равнодушными ...
Болезни, лекарства
у врачей чувства притупляются? например когда больно пациенту при процедуре-врачу всеравно. как то так.
Это не более, чем выдумки. Я укол собаке делаю - ей тоже больно. И что, не лечить ее? Помрет. Надо сделать процедуру, значит надо, и сострадание тут ни при чем. . Зубы сверлить тоже никому не приятно. От боли есть обезболивающие препараты
а вы на месте попробуйте страдать вместе с больным, никакого сердца и нервов не хватит! У меня подружка работала в хирургии перевязочной сестрой, по живому меня резала, я, конечно, не орала, но больно было очень, ей что надо было рядом со мной в боли корчиться? или всё таки ногу мне спасать? мы с ней уже 26 лет после этого дружим.
Профессия такая - либо процедуры, либо охи - вздохи - обязывает... Сходи как нибудь на вскрытие - всё поймёшь )))
кто сказал, что все равно? мы это тоже переживаем. но не просто же так это делается--а в интересах самого пациента
Чувства есть у всех людей, просто врачи их блокируют, для того, чтобы как можно качественней выполнить свою работу. Ведь если хирургу станет жалко своего пациента во время операции, он начнет думать что типо вот, бедняжка, я ему делаю больно (пациенту) , а он вообще может и не выжить и т. д. и т. п. А если ещё и расплачится над вскрытым телом, то это вообще смешно, дела не будет...
а то, такие ведь люди как и все, приедается все и чужие страдания тут не исключение
Это работа
и наивно было бы считать, что с каждым умершим пациентом умирает врач.
У врачей нервов не хватит всем переживать.