Болезни, лекарства
каждый день держиться темп 37.0-37.3. от чего?
утром только нету. а с обеда и до утра есть. давно уже
Воспалительный процесс где-то. Если явно ничего не болит, то чаще всего такие скрытые процессы где-то в зубах, кишечнике или по гинекологии если Вы женщина.
Есть какой-то воспалительный процесс....
Человек – существо теплокровное, поэтому мы способны поддерживать более или менее стабильную температуру тела на протяжении всей жизни.
Колебания в пределах до 1 градуса могут возникать при стрессах, после приёма пищи, во время сна, а также в зависимости от менструального цикла женщины.
При воздействии некоторых факторов может возникать защитная реакция организма – лихорадка.
Даже субфебрильные цифры температуры позволяют ускорить обмен веществ и сделать невозможным размножение многих вредных микробов.
Кроме того, температурный подъём может говорить о телесном или психологическом нездоровье.
Средняя температура при измерении в подмышечной впадине составляет 36,6 градусов по Цельсию.
Но у разных людей это значение может быть индивидуальным.
У кого-то градусник редко показывает значение больше 36,2, а кто-то постоянно живёт с цифрами 37-37,2 градусов.
Однако в большинстве случае субфебрильная температура указывает на вялотекущий воспалительный процесс в организме, поэтому следует выяснить причину субфибрилитета и найти очаг воспаления.
Верхняя граница нормы температуры человека 37,0, всё что выше, может рассматриваться как вялотекущий воспалительный процесс и требует тщательной диагностики.
У ребёнка до года температура 37,0- 37,3 является нормальной по причине неустановившейся системы терморегуляции.
Однако следует учитывать в каком состоянии происходит измерение.
Если, к примеру, измерять температуру у перегретого на солнце человека или одетого в шерстяной свитер, или если у пациента гипертиреоз, нарушение терморегуляции — это следует учитывать.
Очаги инфекции, чаще других вызывающие длительный подъём температуры:
ЛОР- заболевания — тонзиллит, гайморит, отит, фарингит и пр.
Стоматологические — кариозные зубы.
Заболевания ЖКТ — гастрит, колит (воспаление кишечника), панкреатит, холецистит и пр.
Воспаление мочевыводящих путей — пиелонефрит, уретрит, цистит и пр.
Воспалительные заболевания женских и мужских половых органов — воспаление придатков, простатит.
Абсцессы в местах уколов.
Незаживающие язвы у пожилых и больных сахарным диабетом.
Для выявления вялотекущей инфекции врач назначит:
Общий анализ крови и мочи.
Отклонения в некоторых показателях могут указать на воспалительный процесс в организме.
Например, изменение лейкоцитарной формулы и увеличение СОЭ.
Осмотр узкими специалистами:
ЛОР-врачом, гастроэнтерологом, хирургом, стоматологом, гинекологом.
Дополнительные методы:
КТ, рентген, УЗИ при подозрении на воспаление в конкретном органе.
Если источник воспаления найден, то потребуется какое-то время для излечения, так как хронические инфекции хуже поддаются терапии.
Стоматологические — кариозные зубы.
Абсцессы в местах уколов.
Общий анализ крови и мочи.
Осмотр узкими специалистами:
Дополнительные методы:
Какое-то воспаление.
На обследование сходи.
От хронической инфекции.
Вам вредно сладкое, жирное, дрожжевые продукты.
Также нужно избегать антибиотики и стрессы.
Ты жрешь и забираешб все силы иммунитета на переваривание пищи
Надо голодать
А то что воспаление это понятно
Надо голодать
А то что воспаление это понятно
врачи считают температуру 37 и 5 нормой
У ме5я такое год было
Эльмира Китибаева
от чего