Болезни, лекарства

Действительно ли помогают противопролежневые матрасы от пролежней?

Если больного положить на противопролежневый матрас и держать правильную гигиену то будут ли противопролежневые матрасы в помощь? И можно ли тогда менять положение лежачего больного реже? Я так понимаю что лучше покупать матрасы с компрессором и с пупырышками?
помогают, но все равно, менять положение тела придется все равно. Смотря на сколько "тяжелый" в плане течения болезни пациент. Не смотря на противопролежнивый матрас, обязательно нужно под стопы, для упора кладутся плотные валики, и под колени большим валиком скатывают одеяло и между коленями тоже валик, иначе будут пролежни на пятках, на коленках с внутренней стороны ( там, где долго временно идет давление на мягкие ткани). Так же имея матрас, некоторым обязательно нужно подкладывать под крестец противопролежневый круг и такой же под голову. И обязательно лежачего поворачивайте на бок и под спину скатывайе одеяло, что б лежачему был упор, если сам не может держать упор. То что я написала, обычно применяют инсультникам и людям, которые не могут самостоятельно двигаться. И еще, лежачего, если нет возможности купать, обязательно нужно протирать кожу камфорным спиртом.
Sofiya Sofiya
Лучший ответ
Помогают, если есть перспектива встать на ноги
Я слышал миостимулятор помогает от пролежней, заставляя принудительно сокращаться мышцы, его воздействие выжимает застойную кровь и лимфу из тканей тела
Конечно помогают еще как, могу советовать брать topzdrav.ru/catalog/protivoprolezhnevye-matrasy матрасы от пролежней есть самые разные, все они довольно эффективны, можете попробовать
У родителей были пролежни 3 и 4 степени.
Первым делом купить противопролежневый матрас, который надувается и сдувается периодически.
Пролежни это поврежденая кожа плюс бактерии на коже. Из за бактерий у пациента кожа горит и жжется!Они его едят заживо.
Понюхать рану, если пахнет кислым, это бактерии клостридии вызывающие гангрену, удалить черные пятна в мясе пациента, обрабоотать см ниже.
Первым делом я уничтожаю бактерий, Мирроластином(дешевый аналог мирамистина), брызгаю и жду до высыхания, затем если жжения не прекратилось ватной палочкой смоченой в мтрроластине
протираю места жжения до тех пор пока жжение не прекратиться.(обязательно вытираем и брызгаем в карманы из кожы у нас 3 4 стадия!)Буквально заливаем все мирроластином.
Если карманы из кожы глубокие, то ватной палкой лезть нельзя, только брызгать.
Поэтому покупаем Террамицин в балончике в ветерирнарном магазине(он синего цвета) и абсолютно БЕЗБОЛЕЗНЕНО! распыляем в подкожный карман!
Теперь область надо изолировать от бактерий покрыв антибактериальной пленкой.
Покупаем Биосептин в ветмагазине - гель из бактерий которые сожрут всех других бактерий!
Понюхать, ЗАПАХ должен быть приятный от биосептина.
Покрываем тонким слоем рану пролежня 3 или 4 стадии.
Делать обработку ран утром и вечером.
Рана будет понемногу уменьшатся, биосептин мазать до появления розовой кожи, потом прекратить и мазать коже восстанавливающую мазь типа Пантенола
3-4 месяца и пролежень вдоль позвоночника и на кресце размером две ладони 4 степени исчез
Лечения свища на попе у лежачих больных.
Свищ с гноем осматриваем, иглой протыкаем делая его сквозным для удаления гноя и промывания сквозной полости антибиотиком мирроластином через шприц(без иголки).
Промываем полость набрав в шприц мирроластин.
Разбираем шприц и заполняем его биосептином. Затем выдавливаем через шприц(без иголки) биосептин в одно из тверстий, до его появления в из другого отверстия.
Делаем обработку утром и вечером.
две недели и свищ длинной 8 см исчез