От инфекции попадающей в кровь или в клетки.
Обязательно к врачу!
Болезни, лекарства
Серьёзный вопрос!!!От чего воспаляются лимфоузлы?
От любой инфекции - это индикатор, своего рода, воспалительного процесса. . Не их надо лечить, они следствие, а причину..
причин много. сначала надо диагноз поставить, лимфоузлы это вторичное, их лечить не надо, а саму болезнь, обязательно.
если по всему телу, то да из за инфекции в крови или лейкоза. А если где шея, то может просто простудили.
svet, sereznyi otvet-na etot vopros otvet mojet dat tolko doktor posle obsledovaniya!
Лимфатическая система отвечает за иммунитет человека и любое воспаление лимфоузлов говорит об инфекции в организме и снижении иммунитета, который переходит в системный лимфоденит и далее лимфогламеруломатоз (рак) . Современное лечение сегодня направлено на улучшение качества жизни на фоне явного снижения иммунитета, то что с успехом лечили 20-30 лет назад теперь к сожалению не лечат. Если Вам попадется хороший врач, считайте Вам повезло! Желаю удачи!!!;)))))))))
Ангина, воспаление в организме, сифилис. Бывает и так, что порой лимфоузел не вылечить. Тогда операция.. Обратитесь к врачу.
столко ответов! на самом деле-одиноки они, лимфоузлы!
Где-то рядом идет воспалительный процесс . Если причина неизвестна, нужно обязательно выяснить. У меня например почти всю жизнь слегка увеличены шейные (или подчелюстные точное название не знаю) лимфоузлы, видимо, из-за не очень хорошего горла - ничего, живу. Но воообще-то надо обязательно искать причину, так как они могут увеличиваться и при онкологических и многих других заболеваниях.
Этот вопрос нужно разрешать в кабинете врача. Увеличение лимфоузлов - необчзательно инфекция, хоть они реагируют на самые разные воспалительные процессы в организме. Помимо этого лимфоузлы могут быть поражены туберкулезом и метастазами злокачественных опухолей. Надо разбираться серьезно и быстро.
Воспаление лимфоузлов возникает после различных бактериальных или вирусных инфекций. Инфекция может попадать в лимфатический узел из раны, фурункула (чирья) , панариция, больного зуба и др. источников. Воспаление лимфоузлов проявляется болезненностью и увеличением лимфоузла, головной болью, слабостью
Gabit Bisenov
Лечение воспаления лимфоузлов Лечение воспаления лимфоузлов должно быть направлено, в первую очередь, на устранение причины, вызвавшей лимфоденит. Для лечения лимфоденита можно использовать ряд противовоспалительных сборов: * трава клевера 2 части, трава фиалки трехцветной 1 часть, трава зверобоя 2 части, лист подорожника 3 части, семена подорожника 1 часть, трава полыни 1 часть, корень аира 2 части * трава полыни 3 части, трава душицы 2 части, трава чабреца 1 часть, трава медуницы 2 части, трава льнянки 1 часть, трава черноголовки 1 часть, трава зверобоя 2 части, трава спорыша 2 части, лист березы 6 частей, лист малины 4 части, корень солодки 3 части, корень валерианы 2 части, корень аира 2 части * трава володушки, трава полыни, трава мяты, трава зверобоя, трава душицы, трава малины, цветки липы, трава лабазника, корень одуванчика - поровну * трава полыни 1 часть, трава спорыша 3 части, трава клевера 3 части, корень валерианы 2 части, корень солодки 4 части, л
А че Айболит-то глаголит?
ёпта!!
Светлана, не пускайте заболевание на самотек, обязательно выясните причину, и постарайтесь найти препарат для повышения иммунитета и дополнительного лимфодренажа... посмотрите на сайтах препарат МИГИ, это вытяжка из мидий, препарат, который рекомендуют врачи! и прошел все клинические испытания в ведущих клиниках Москвы и России. Если будет нужна помощь - напишите.
я часто читаю литературу про венерич. заболевания, вот при сифилесе в первую очередь восполяются лимфоузлы, да и вообще при многих других заболеваниях ппп
Увеличиваются лимфоузлы от многих заболеваний от инфекции до злокачественных новообазований. если тебе сдесь посоветуют лечение не вздумай послушаться, вначале надо узнать точную причину, иначе хуже будет...
Скорее всего простуда. Я лечу намазав бальзамом "Звездочка". Это конечно если просто воспаление и нет серьезных проблем со здоровьем.