Болезни, лекарства

Вы знаете таких людей, которые на инвалидности и при этом живут одни в квартире, никого нет: ни семьи, ни детей,..

...а еще они прикованы к постели, не выходят из дома, частично парализованы и не разговаривают? Как такие люди выживают?
Патронажная служба иногда работает, сиделки оттуда
Сандуш* Сатанова*
Лучший ответ
это нереально жить одному инвалиду прикованному к постели. кто-то должен приносить продукты, лекарства, помогать, мыть, убирать. в соседнем подъезде жила женщина больная раком почек. женщина была пьющая и ненужная сыну.. он к ней не приходил .. помогала соседка, девушка 25 лет . приносила продукты, готовила еду, убирала ...рассказывала знакомая ещё про свою сестру .сестре было под 70, жила с пьющим сыном. у этой женщины тоже был рак последней стадии... была сильная слабость .. на улицу она не ходила ..сестра присылала ей деньги, а сын их пропивал + материну пенсию.. сам не работал .. иногда покупал пельмени.. как-то звонит ей сестра и спрашивает, что ты ела вчера и сегодня.. а та отвечает, вчера пельмени, а сегодня вчерашнюю водичку из под пельменей .. когда она умерла, сын даже не вышел к рыльцу простится с её телом .. он тупо пил.. ещё история.. сосед мой, два инсульта ..парализованный полностью, возраст 50 с хвостиком .живёт со своим старшим братом ..который полностью взял на себя заботу о брате ..пока не получил инвалидное кресло, таскал брата на себе . заботится о нём постоянно ..и в стационар его клал несколько раз и в санаторий возил ..и в больницу к врачу часто обращается по поводу брата и лекарства ему покупает .в моём городе живём парень умственно отсталый инвалид детства .один в квартире .получает маленькую пенсию.. эту пенсию у него отбирают алкаши. окна то и дело ему разбивают. раньше жил с матерью. мать перед смертью ему наказала квартиру не продавать .. так вот его родственники приехали откуда-то и хотели квартиру продать, а парня забрать к себе .. он отказался . так и мыкается, голодный, тощий и никому не нужный.
У меня соседка такая была, померла 7 лет назад. За ней другая соседка ухаживала, за это бабка завещала свой дом ей.
Olga Yun
Они выживают по-разному. Или не выживают, упав дома и сломав шейку бедра, и их квартиры вскрывает МЧС, чтобы забрали заветренный труп и засыпали дверь известью.
Чтобы приходил соцработник, надо заключить договор, предоставив все свои данные, в том числе счета в банке. Он придет два раза в неделю на десять минут, принесет батон, сырок и газету. Помыть, приготовить, покормить, убрать - это нет. Лекарства могут выписать у участкового врача. Оплатить коммуналку.
Кто-то вспомнит о забытых родственниках и попросит помощи, или вдруг повезет, и ему наймут сиделку. Будут роиться сомнительные граждане в надежде поживиться, подсовывая бумажки на подпись. Им это в большинстве случае удастся. Неплохой вариант - частный пансионат, если есть кому платить.
Люди, когда вам хорошо, думайте о том, с кем вы останетесь, когда вам станет плохо...
Анна Кутенець
им помогает соседи, в нашем доме жила бабушка, в таком состояние, мы все помогали ей, но после смерти появились куча родственников и двое детей, вот и так бывает в жизни.
Юрий Черный
Пока возможно, к ним ходят каждый день социальные работники из СОБЕСа . Потом таких людей переводят в интернат. Выживают .
Да, знаю я таких людей . Когда соседи заскочат, когда знакомые, когда консьержка ..
знакомые, соседи, за квартиру, ухаживают, полно таких знаю и как квартиры получили.
T.
Tatka ....
Не знаю таких
Анна Головач