Болезни, лекарства
что мне делать??? я дико боюсь заразится от бородавок (они у моей подруги, с которой я живу в одной квартире) ААА
посоветуйте....
бородавки вызываются вирусом -- это инфекионное заболевание. Им заражаются так же как простудой или другим вирусным заболеванием. Имеет смысл соблюдать некоторые <меры предосторожности>, чтобы не заразиться бородавками (паппиломами и т. п.) :
Не ходите босиком.
В бассейне, бане, душевой и т. п. носите резиновые тапочки, особенно если имеются порезы и трещины на ступне.
Чаще меняйте обувь. Держите ноги сухими.
Просушивайте обувь в перерывах между ноской. Можно использовать медицинские сушащие присыпки. Вирус бородавок любит влажные места, там он лучше размножается. Если у Вас уже есть бородавки, не прикасайтесь к ним руками, чтобы не распространить инфекцию на другию участки тела.
Будьте спокойнее.
Существует мнение, что в состоянии стресса организм более восприимчив к бородавкам.
Не ходите босиком.
Будьте спокойнее.
купи ей в аптеке чистотел, копейки стоит.
Не боись, это не передается.
Пусть выведит. В аптеке продаётся суперчистотел и ни каких проблем. Или в любом косметическом кабинете выведут жидким азотом. Как будто такая проблема... как спид...
девушка, насколько я знаю, бородавки не заразны, да и выводяться в наше время очень просто, безболезненно и быстро.
лучше посоветуйте ей их вывести
будешь боятся заразишься.. . а на самом деле они не переходчивы!!! !
лучше вместе пытайтесь от них избавится..!!
Бородавки - дело неприятное. Избавиться от них порой бывает очень сложно. Лучше попринимать витамины, поддерживающие иммунитет.