Болезни, лекарства

Мне 16 и у меня две грыжи позвоночника. Я жить то нормально смогу? А спортом заниматься? Что теперь делать то??

Л., я хожу в бассейн на аква-аэробику, и даже была несколько удивлена, когда узнала, что большинство женщин - пришли туда по направлению врачей, причем врачей из разных стран, где женщины обследовались по поводу проблем с позвоночником - грыжи и проч., а одна - даже с неоперабельной аневризмой сосуда головного мозга (!). Эта удивительная женщина до 40 лет лечилась по поводу бесплодия, и родила мальчика, сейчас ему 7 лет, и этот свет в окошке заставляет немолодую маму бороться за свое здоровье всеми мыслимыми способами: она вообще не умела плавать, взяла тренера, обучилась всем видам, включая баттерфляй, представляете?..

Л., если бы сейчас женщины нашей группы могли тебе ответить - сказали бы, что для грыжи позвоночника нет лучшего лечения, чем аква-аэробика и плавание: в бассейне твой вес теряется, двигаться легко, плюс бонус - никогда не вспотеешь!)))
Ирина Молдахметова
Лучший ответ
Спорт категорически запрещен!
Bahitkul ***
Грыжи позвоночника есть у многих. , и нормально живут. Только помни, что тебе нельзя поднимать и носить тяжести.
Elis S.....v
Сейчас живёте? И дальше сможете :)
ЛФК заниматься нужно обязательно, а спортом по состоянию уже .
Haeti Armon Bola
Смотря в каком месте грыжи. Спорт какой?
Что делать? Идти к врачу, делать упражнения, либо удалять. Но не всегда операция дает хорошие результаты. Поэтому, если вы можете ходить, двигаться и нет особых проблем, то пробуйте ЛФК.
Откуда она у тебя взялась?
Висеть на перекладине каждый день.
Вылечишь.
раньше надо было думать
Ирина Молдахметова Сергей, когда? - после того как родилась?
досиделась
Ну что значит - немолодая мама? Я чувствую, что сорок лет у нас - это для многих просто-таки неприлично высокий возраст.