Внешний вид - это прежде всего.
А потом -будет больным желудок из -за скопища заразы в зубах.
Болезни, лекарства
Как зубной камень влияет на самочувствие человека, кроме воспаления зубов, кровоточивости и запаха из-за рта?
Вред твердого налета состоит не только в том, что он портит улыбку пациента, лишая зубы красоты. Суть в том, что камень образуется не только над деснами, но и под ними. В результате бактерии проникают к корню зуба, вследствие чего начинается болезненное воспаление волокон, корневых окончаний. Поэтому важно вовремя удалить зубной камень, чтобы он не успел проникнуть под десны и вызвать их заболевания (например, гингивит).
Вред зубного камня различен:
1. Некрасивые зубы и плохой запах изо рта, что создает проблемы в общении с окружающими людьми.
2. Риск потери зубов по причине влияния твердых отложений на состояние десен.
3. Разрушение зуба (кариес).
4. Болезнетворные микроорганизмы, которые являются основной составляющей зубного камня, могут попасть в желудочно-кишечный тракт. Они начинают выделять токсины, которые провоцируют развитие холецистита, гастрита и прочих заболеваний. При массивном поражении поверхности зубов камнем начинается хроническая интоксикация организма.
Вред зубного камня различен:
3. Разрушение зуба (кариес).
По - разному у разных людей.
Количество, скорость образования, а так же качество самого зубного камня (твёрдый, мягкий, рыхлый) зависит от йиндивидуальных особенностей обмена веществ у конкретного человека. Есть люди, которых он очень беспокоит, есть такие счастливчики, которых он никак не беспокоит на протяжении жизни.
Все вышеперечисленные особенности влияют на выбор стоматологом предпочтительного способа снятия зубных отложений - механического, ультразвукового, эйр - флоу и пр.
Растёт, растёт камень ...
зуб шатается и выпадает ...
все и выпали.
зуб шатается и выпадает ...
все и выпали.
никак, только если это не прилетевший булыжник
Как зубной камень влияет на самочувствие человека - да ник как !
Если бы влияло, то в поликлиниках вместо терапевтов сидели бы зубные врачи. Любят зубники преувеличивать своё влияние на организм человека. Даже придумали такую науку - кариесология! Гы :-) Гы :-) Гы :-) Гы :-) Гы :-)