Болезни, лекарства
Как снять воспаление зуба мудрости без антибиотиков
Не могу больше пить антибиотики, моему жкт и так фигово от этого. Для того, чтобы удалить зуб мудрости, мне нжао сначала снять воспаление, стоматолог сказал, что с воспалением удалять не будут. Мне 13 числа удалили зуб мудрости и вот второй воспалился. Я больше НЕ МОГУ ПИТЬ ЭТИ АНТИБИОТИКИ. Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.
1. Можно использовать аптечные препараты, которые отпускают без рецепта:
Средства для устранения воспаления: Ибупрофен и Парацетамол;
Обезболивающие средства: Анальгин;
Гели для обезболивания десны: Метрогил-Дента и ХЪолисал;
Антисептические средства: Мирамистин, Хлоргексидин;
Примочки из Мараславина снимут отек и устранят боль.
2. Отвары лечебных трав. Осложнения при прорезывании зуба мудрости связаны с травмированием окружающих его тканей десны. При отсутствии помощи последствия могут быть серьёзными. При пульсирующей боли и отечности в проблемном участке следует обратиться к врачу. Опасность состоит в том, что скопившийся гной может быстро распространиться с мягкие ткани челюсти. Частое полоскание отваром дубовой коры, рапы, настойкой шалфея, календулы или ромашки – эффективное средство для снятия отека и обезболивания. Можно использовать отвар корня цикория.
3. В условиях отсутствия по близости аптеки можно использовать соленую воду с содой. В раствор полезно капнуть йод.
4. При стоматологических проблемах помогают продукты пчеловодства – настойка прополиса снимет отек, успокоит воспаленные ткани десны и прекратит развитие инфекции.
5. Временно успокоит разболевшийся зуб холодный компресс.
Все перечисленные методы можно использовать временно, пока нет возможности отправиться к врачу. Следует помнить, что чем раньше эта встреча произойдёт, тем ниже вероятность получить осложнения.
Помните: запрещается греть больное место, так как развитие воспалительного процесса только ускорится.
Обезболивающие средства: Анальгин;
Анар Мукатаева
Пей отвар травы эвкалипта+сбор трав Стоматологический сбор. Сначала попей эвкалипт отдельно, посмотри не будет ли на него аллергии, просто бывает на эвкалипт аллергия, если не будет то пей эвкалипт+Стоматологический сбор. Как боль пройдёт надо будет выпить ещё по одной упаковке чтобы окончательно убить инфекцию. Одну и туже траву можно запаривать 2 раза.
попробуй полоскания на основе хлоргексидина, с первым надо осторожно - очень сильное, его надо разводить. Также есть мази, мне помогло Пародонтоцид гель. Можно попробовать брызгать Мирамистином, это тоже антисептик.
И при приёме антибиотиков надо обязательно принимать Бифидумбактерин или его аналоги.

воспаление зуба мудрости ?
Непонятненько... это диагноз, поставленный стоматологом или он сформулировал как-то иначе?
Если диагноз неведом - не следует называть проблему неведомыми словами, гораздо надёжнее - описать жалобы, и чем подробнее - тем лучше...
Во всяком случае воспаление зуба я ставлю под очень большое сомнение...
а придется пить и нефиг выпендриваться)
Анар Мукатаева
Хлорка или соль
Воспаление снимет
Боль не факт
Воспаление снимет
Боль не факт
Анар Мукатаева
Водка+нитка+дверь!!)))