Болезни, лекарства

Возможно ли как-то бороться с фобией? А именно: стоматология. Кто не столкнулся с советской, тот (вн.)

НИКОГДА не поймёт. В 2000-е годы мне лечили уже с анестезией, и много лет никаких вопросов не возникало, а сейчас возникли опять. Забыть такой кошмар НЕВОЗМОЖНО. Гарантирована ли сейчас анестезия при пломбировании зуба на 200%, если есть кому за неё заплатить? У меня хронически повышенное давление и сердце уже не то, чтобы терпеть такие адские пытки без обезболивания, куда меня насильно таскали в детстве. Как вообще могли тогда так мучить детей? Да и взрослых тоже.
Денис Волк
Если совсем страх не даёт посетить стоматолога, то выбирайте клинику по отзывам в интернете. Вряд ли пациенты будут молчать если повально в клинике будут использовать слабые обезболивающие. По своему опыту знаю, что современные обезболивающие вполне эффективны. Пару лет назад мне корень зуба удаляли, тоже поначалу думал, что больно будет несмотря ни на что, на сделала укол и при операции я чувствовал лишь механическое воздействие, стук молотка и выковыривание щипцами корня. Со стороны, наверное, ужасно такое наблюдать, но по факту — фигня. Закрыл глаза и просто пережидал. Ну и не забывайте, для совсем боязливых существует общий наркоз.
Dima Tsipuria
Лучший ответ
Денис Волк Спасибо за моральную поддержку, но увы, я не могу ничего выбирать, у меня нет таких денег. Придётся идти в филиал городской, сын обещал оплатить анестезию.
Сейчас анестезия при пломбировании зубов гарантирована на все чистые 100 процентов. Сама лично жутко боюсь стоматологов, меня родная старшая сестра отправила в платную клинику лечить зубы к своему врачу, у меня было очень много зубов лечить, я абсолютно их все лечила только с анестезией, без неё бы конкретно сдохла бы и даже не знаю, как бы вытерпела бы.
Собственно говоря, сейчас любой каприз за ваши деньги, то есть, если Вы попросите анестезию при лечении кариеса, Вам её сделают. Нужно только делать не слабый Лидокаин, а импортный Ультракаин, он намного сильнее Лидокаина.
Зубы с анестезией было лечить абсолютно не больно. Ещё конечно же самый главный здесь элемент, это найти обязательно опытного врача, в противном случае неопытный стоматолог может Вам очень легко запороть и испортить все зубы, что будет не очень хорошо.

Доброго вечера, Валерия!)))
Денис Волк Доброго, Галина!
Напротив, в советское время ставили мышьяк. Очень болючая вещь, я вам доложу
С!
Серега !!!!