Болезни, лекарства
Звонили с номера 74999401830, назвали мой адрес, сказали, что тест на коронавирус положительный.
Сказали "Ожидайте врача". Это мошенники, или нет? В интернете мнения разделяются, вот и не знаю, открывать дверь или нет...
ответ из инета:
С номера 8-(929)-625-56-23 и номера 8-(499)-940-18-30 поступают звонки об обнаружении у вас положительного теста на COVID-19. Люди представляются Роспотребнадзором, но имени не называют; звонят несколько раз; номер теста назвать не могут, дату взятия не знают, но эту информацию как сотрудники Роспотребнадзора ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ И НАЗЫВАТЬ
Настя Деркач
Первый номер (+79296255623) не подходит, с этим номером явная ошибка, потому что он был перенесён из "Мегафона" в "Теле-2" частным лицом. Где это Вы видели, чтобы мошенники номера переносили, они обычно используют IP-телефонию с различными масками (сотовый, городской), и им просто незачем операторов менять!
Екатерина Воронцова
да плевать, кто и откуда, какой номер.... не представились, не назвали дату и номер анализа - мошенники!
Talgat Sailaubekov
мне тоже звонили... зачем это им?
Alexander Kim
Это всеводштаб короновируса. Выпытывают данные. https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/84999401830
Alexander Kim
Псевдоштаб...
а мне вчера прислали СМС якобы с моего лицевого счёта с просьбой оплатить за электроэнергию. причём уже второй раз присылают, а у меня счёт абсолютно другой . .если делали тест, позвоните сами в Роспотребнадзор, а мошенников не слушайте.. дверь не открывайте.
Врут, не верьте.
Ну если тест сдавал...
тяжелый случай...
Если тест не здавали, то какой нафиг?
мошенники могут переадресовать номер, и Вы будете видеть, что Вам звонят с совершенно иного номера, например, с номера организации. В таком случае читайте след. пункт:
2. ОНИ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ НОМЕР И ДАТУ ВЗЯТИЯ ВАШИХ ТЕСТОВ.
А ты сдавал тест? И оставлял свой номер?
Если тест не сдавал, не парься. Если сдавал спроси когда, если не ответят - мошенники. Главное, чтобы вся эта истерия вокруг пандемии поскорее закончилась, для это того надо выполнять рекомендации по самоизоляции, носить маски, перчатки, промывать нос/рот раствором Полисорба МП и вирус не выйдет на пик, а равномерно распространится среди населения, без пиковых нагрузок... и незаметно сойдет на нет. Также, за счет этого, у человечества будет больше времени найти вакцину. Всем не болеть.
Это мошенники!! Я так же 4 дня в себя приходила. Названивали неделю Потом пошла в поликлинику и врач сказал, что он и должен быть положительный, если вы болели недавно или контактировали (я болела в апреле типа ОРВИ). Посмотрите свой анализ, мне прислали в эл карту, только с 5 раза разглядела (даже в голову не пришло это смотреть, раз мне пришло) - НЕТ ФИО, ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, ДАТЫ ЗАБОРА КРОВИ, ПОДПИСИ ЛАБОРАНТА И ПЕЧАТИ..
МОШЕННИКИ!!!!
Я сдавал тест и мне тоже позвонили с этого номера и сказали про положительный результат теста на коронавирус. Сказали, что на следующий день приедет врач и он реально приехал. Послушал меня, выдал постановление о нахождении на карантине. Выдал лекарства.
Владимир Шаталов
Та же история, подтверждаю. Все так и было. И в поликлинике на следующий день после этого звонка информацию подтвердили, и врач приехал из поликлиники настоящий. Так что это не мошенники. Другой вопрос, что у меня, например, антитела были 1,34, что по меркам на 30.05 считалось превышением, а 05.06 уже вдруг стало нормой, потому что мерки поменяли с 1 на 2. И теперь все, у кого меньше 2 считаются здоровыми. Поэтому никакие тесты добровольно лучше не сдавать ни при каких обстоятельствах. Всем здоровья!
https://mosgorzdrav.ru/ifa почитайте внимательно
Тоже звонил этот номер, тест задавали с работы, а они спрашивают где работаете, представляются Роспотребнадзор, но отношения к этому не имеют, мошенничество
нам тоже звонили с этого номера, для чего они это делают?
Вера Рогачёва
Придут, дадут подписать бумаги и будете сидеть 14 дней!!! Народ не слушается. А так подписал - сиди Читай мой комментарий ниже
Сотрудники МФЦ Даниловского Района (ЮАО, Москва) - о готовности Паспорта по поданному заявлению.
28.12.2021. - Понедельник.
Как человек, причастный к этому, сообщаю, НЕ мошенники! Факт! Звонки с целью информирования. Не хотите, не подтверждайте свои данные. Личное дело каждого, как к этому относиться!
роспотребнадзор не подтверждает никаких номеров телефонов.
Значит так! Повелись на бесплатную сдачу крови на антитела))) плюс мазки с носа, горла, это не гласно! - результат- антитела положительно))) ах ты болела, зараза, ноО бессимптомно!!! Блин, сдаю кровь, антитела- есть! Меня на карантин тут же на второй день.... просто ждём .. и на 10 день. 14 день - тест на корону...