Болезни, лекарства
Положительный тест на туберкулез (диаскин)
У меня уже как 3 года положительный диаскин тест, обследовался уже 100 раз и всего что можно, но по итогу ничего так и не обнаружили. В чем может быть проблема? (плюс всю школу у меня была большая манту и всем было пофиг)
Да тут 50 на 50 - или активный туберкулёз начинается, необязательно в лёгких (Вы ведь давно были инфицированы, с детства, раз положительная реакция Манту) или просто эти Ваши микобактерии борются с иммунной системой вовсю, чтоб её сломать и начать. В этом-то и проблема, поскольку так и нет точной диагностики болезни. Большинство в стране заражены, многие не заболеют. Диаскин по идее и должен был показывать (или аналог его квантифероновый тест), что начинается, реакция Манту просто на заражённость тест, но оказалось, что недостатки есть, как я понимаю, он может оставаться положительным у переболевших и тоже всякие фишки есть, что возможно, это тоже про инфицирование. Как-то так...
Ты бактериологическое оружие пендосов, тебя над посадить в тюрьму
Может быт какая нибудь аллергия на компоненты из препапата, которые используют для тестов. Из-за этого это воспринимают как положительный тест.
Недостатком Диаскинтеста являются частые ложноотрицательные результаты при его проведении, например, когда человек инфицирован другим возбудителем туберкулеза — M.bovis. Также ложноотрицательный результат может наблюдаться при обостренных тяжелых формах туберкулеза на этапе распада.
Присутствие гиперемии без инфильтрата (говоря проще, пятно на коже без уплотнения и набухания) ставит под сомнение результаты теста и требует дополнительных исследований.
Диаскинтест не является идеальным препаратом и имеет свои недостатки, однако его роль в раннем диагностировании туберкулеза очень важна и велика.