Болезни, лекарства

Боль в пояснице не проходит уже второй месяц (остеохондроз). Что делать???

Лечить, желательно под присмотром врача
Екатерина Тербежекова
Лучший ответ
остеохондроз это навсегда. что делать: обострение снимать - мильгамма, мовалис, ..
Манон Леско
Пройти мрт томографию. Причин боли много
Саша Даев
Гимнастику делать. Минимум утром и вечером. А лучше- чаще. Растяжку- наклоны, прогибы. Растяжку задней поверхности бедра. Закачивать заднюю поверхность бедра. Закачивать спину. Без упражнений на гибкость и нескольких сотен наклонов в день спину не вылечить.
Ходить в бассейн, висеть вверх ногами на турнике, делать массажи и физиопроцедуры
Артем Кузнецов
Это цистит - содовую клизьму сделайте как следует
В подавляющем большинстве случаев диагноз "остеохондроз" ставится не обоснованно, на основании снимков МРТ (без снимков этот диагноз поставить вообще не возможно). Но на МРТ остеохондроз (остеофиты - костяные наросты) можно увидеть только в случае очень значительных изменений в позвонках. Если бы действительно был "остеохондроз", то болевые ощущения начали появляться гораздо раньше двух месяцев. Необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки (две проекции), чтобы посмотреть состояние позвонков, и только после этих снимков принимать решение о методе лечения.
Болат Хакимов
Возможно застужен седалищный нерв или поясница. Лечить однообразно)) - намазывать крем любой утром, вечером разогревающий на поясницу и всю ногу/ноги до кончиков пальцев - занимает пару минут. Обмотаться большим махровым полотенцем, чтобы закрывало и поясницу, и попу, и так спать несколько ночей. Крем не исключать неколько месяцев, пока не выздоровеет совсем. Было, вылечила. И Исключите сквозняк и тяжёлые физнагрузки.
Только лфк, причем пожизненно.
К сожалению, остеохондроз не лечится, можно только облегчить состояние, мне помогает лечебный пластырь Нанопласт форте, снимает боль и воспаление, через несколько минут сразу легче становится. Пластырь действует за счет магнитного и теплового излучения, работает до 12 часов, не соскальзывает, не отклеивается, является прекрасной альтернативой таблеткам и мазям.
Мазью Салвисар попробуйте, со змеиным ядом. Хорошо помогает, и воспаление снимет, и бол уберёт. Я через два-три дня уже как огурец.
Знаете, я тоже сталкивалась с этой проблемой. На массажиста потратила в сумме тысяч 15 наверное, потом мне старый мой друг посоветовал ортопедическую подушку, теперь нарадоваться не могу, как будто мне снова 15. Вот если что ссылка, где покупала https://goo.su/2flw . Попробуйте, может поможет)