Болезни, лекарства

Почему отечественную медицину недооценивают?

Роман Рыжов
Пшта другой не знают
Инна Бакаленко
Лучший ответ
Она-развалена, разворована и уничтожена.
Ирина Элит
Судя по тому как народ мрёт от вируса в США и ЕС это там нет медицины, исключение те у кого денег на две жизни.
-3$ еще никто за нее не давал. значит ценят. 400 за смену
Елена Елена
Было бы чего оценивать . У нас вместо поликлиник и больниц храмов понастроили на каждом углу .
Роман Рыжов да это похер, главное лекарства чтобы были
Потому что она отвратительная и в ней много недоучек.
Михаил Угаров
Потому что ещё не полностью её уничтожили.
Tobi Uchiha
Это называется «loaded question»
Карина Литус
Отечественную медицину недооценивают, так как многие методики лечения, разработанными талантливыми учеными остаются в тени. Мой однокурсник, Сергей Апраксин, после окончания медицинского института, работал психиатром в Московской клинике, в которой лежала Галина Брежнева. Я спросил Сережу, как лечили её. Он ответил, лечили как всех: амитриптилин, галоперидол, феназепам. Но эти лекарства алкоголикам не помогают. Именно поэтому, московские "светилы" не могли вылечить дочь Брежнева, Высоцкого, Шукшина и тысячи других известных певцов, музыкантов, артистов, актеров ...Между прочим, алкоголизм лечится проще насморка. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм. В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков гипнозом. Однако блестящая идея не понравилась наркологам. Во-первых, положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. Во-вторых. это колоссальный труд. Гораздо проще обмануть пациента. Например, вшить пустую ампулу или укол в вену. Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Андрей Попов
Я сто раз лежала в наших психушках. Это гадюшник полный.
Роман Рыжов да это понятно, вам там дают дерьмо всякое. А долго лежали:? расскажите вообще из-за чего? почему? где?
Павел Лабуренко По разному. В Гиляровского лежала. Обход 2 минуты. У меня шизофрения и был алкоголизм на тот момент. На больных кричат, кормят плохо, особо врачи не слушают. Это и то платное отделение было, а в бесплатном вообще стены мыли постоянно.
потому что
1. много *приватных* нелицензиоровныз припаратов, аптек, госпиталей
2. люди зачаствую из за этого погибают.
3. сотрудничество с галимыми странами и поставщиками где медицина вобще не топ (типа средней азии).
Сложно сказать, после развала СССР уровень здравоохранения в этой шумихе значительно упал . Недостаток лекарств которые есть в других странах, но в РФ либо запрещён, либо нет аналога. Недостаток мед. оборудования, плохое состояние больниц. Просто правительство по моему мнению мало выделяет на здравоохранение, плохие зарплаты для врачей.
Роман Рыжов тупо уголь активированный, борный спирт, перекись водорода от многих болезней спасает
Роман Рыжов и стоит копейки
Вячеслав Липяковский Я как человек практик знаю, что перекись может вызвать ожоги, а не вылечить любую болезнь