Болезни, лекарства

А, вы верите в отечественную медицину?

После ишемического инсульта в течении 14 дней отцу стало лучше А потом хуже, я, сидела всю ночь у кровати и слушала хрипы, не знала, что он уходит, затем стал хватать воздух, я побежала за дежурным врачом, но было уже поздно .-и врача то не было. . Если был бы аппарат искусственной вентиляции легких ( но его нет в районе, то помогли бы, или вовремя укол сделали, Вина не уходит, а усиливается уже три месяца с того дня. Что делать не знаю...
Людочка, дорогая, вы ни в чем не виноваты, врачи все равно не смогли бы его спасти, увы, при инсульте это случается очень часто, у кого-то раньше, у кого-то позже.. . Мой папа ушел точно так же, и врачи были рядом, и к аппарату ИВЛ его вовремя подключили, а жить сохранить не смогли.. . То, что вы сейчас переживаете - совершенно нормально, вина, гнев, неприятие ситуации - естественная реакция на потерю близкого человека.... Со временем придет принятие и понимание, сейчас еще слишком рано.. . Держитесь, молитесь о его душе.. . Мужества вам и терпения
Сергей Максимчук
Лучший ответ
НЕ надо себя винить.
Смотрите на ситуацию адекватно.

Все там будем рано или позже.

Западная медицина тоже не всех спасает, не волшебники.
И вентиляция лёгких не всегда помогает с инфарктом.
Да, медицинского оборудования не хватает и денег мало выделяется на развитие этой отрасли. Но тут вина не медиков, а нашего правительства. А хорошие врачи у нас есть. Мне в свое время они спасли жизнь, с которой я уже распрощалась. Низкий им поклон.
Елена Пудалова
Чет я не пойму, а куда делся дежурный врач, если он дежурный?
Может и не зря их в свое время к стенке ставили.
Айнаш Досымова
Юлия Онуфриенко он ушел около 8 утра ,а врач отделения единственный он и заведующий еще не пришел
О чем вы говорите у нас вся страна в разрухе, а медицина и образование в первую очередь.
Naha4K@ Tariverdieva
Людмила, я понимаю, что значит потерять родного и любимого человека. У меня 2 года назад умер папа. Врачи скорой помощи, когда их вызвали отказались его госпитализировать. Случился разрыв желчного пузыря.. . Я была в другом городе за 300 км. Тоже не покидает чувство вины и боли, долго прокручивала ситуацию "если бы"...
Всегда остаётся чувство вины, что мы чего-то недосказали, чего-то успели сделать для наших любимых людей. И это говорит лишь об искренности наших чувств.
Невозможно найти слова для успокоения. Их просто не существует в природе.
Единственное, что я могу вам сказать: вы сделали всё, что было в ваших силах. И Господь об этом знает.
Прошло три месяца с того дня, как не стало вашего родного человека,... человека, который родил, любил, воспитывал, растил вас.. .
Конечно же вам больно... Но ваша боль передаётся и отцу, который не может упокоиться на Небесах.
Если вы хотите мира в ваших душах - попробуйте сделать следующее. Сделайте что-нибудь, любой поступок ( напишите картину, песню, посадите дерево или цветы, сделайте что-то, что будет полезно людям) и... посвятите это действие своему отцу.
Принимая в дар ваш поступок люди будут приобщаться к той высокой и чистой любви, которую вы испытывали. И их добрые чувства пошлют вам много лучиков добра, которые помогут быстрее рассеять темную печаль в вашем сердце.
Да какая там медицина..
Сст  - Усинск
Сст - Усинск