Болезни, лекарства

Мучает бессоница тревога и ужасное самочувствие

Не сплю уже с 4 июня, мне и плохо и тревога. поспала лишь 2 часа проснулась от жары, ужасное состояние но никак не засну, плюс шумные соседи, утром будут шуметь, что делать? Снотвроные не принимаю и так пульс слабый
А не сплю потому что хотела бессонной ночью восстановить режим
Suren As
Бессонница и психологические проблемы – частые «соседи!»
В таких случаях нужно первично успокаивать нервы, не забывая и
о рекомендациях по гигиене сна:

· Выполнять релаксационные упражнения, например, дыхательные;

· Регулярно, лучше каждый день заниматься умеренной физической нагрузкой, которая помогает организму «перерабатывать» стресс;

· По назначению врача принимать коротким курсом успокоительные препараты;

· Если не спится, не лежать в постели без сна – ложиться только тогда, когда хочется спать;

· Вставать по будильнику в одно и то же время каждый день.
Василий Вишневский
Лучший ответ
У вас нет бессоницы. Подумаешь поспала мало. на следующий день или через день компенсируется. Нет сна- ложиться в кровать не надо!!! Вне зависимости от времени суток. Устали, а сна ни в одном глазу - прогуляться вокруг квартала, принять душ - выпить теплый чай с молоком. Все равно не спится - встала и начала делать самую противную для вас работу по дому (или долги по учебе. или что то, что откладывали долгое время!!) Вы либо "долги" закроете или организм враз спать захочет))
в любой непонятной медицинской ситуации обращайся к врачу. да и в понятной тоже
Suren As а живу я в небольшом городе и мою больницу закрыли
Всд -невроз -настиг -что-то тревожит -за что-то переживаешь и думаешь много-что-то не так как хочется -кто-то обидел -злость может покоя. Не давать -разберись
Анна Иванцова
Последний цикл менструации когда был? Может быть как на фоне ПМС, каких каких-либо передовых стрессовых ситуаций
Тревожность беспричинная или есть какой-то раздрожитель? во втором случае идти к психологу, в первом к психиатру
Ольга Тришина
Suren As тревога от того что столько не спать это плохо, да и редко у меня были бессоные ночи в жизни
Ольга Тришина Бессоница может возникать по многим причинам, рекомендую обратиться к специалисту. А на соседей всё же пожаловаться либо поговорить с ними самостоятельно
https://www.youtube.com/watch?v=ch-AMCn5pb8
Попробуйте посмотреть видео для сна. Мне помогло.
Вам нужна спортивная тренировка перед сном и хороший ужин! Это звуки океана https://www.youtube.com/watch?v=MWp1M73iiSY отлично помогают уснуть!!! Да и красиво очень!
0.5 виски под язык. И соседей успокоите и спать будите, как младенец.