Болезни, лекарства

Как Вы выличили геморрой?

Татьяна Ещенко
Если запущено только хирургическим путем. В начальной стадии возможно и терапевтическим.
Наташа Малинина
Лучший ответ
Темур Тулаев У меня начальная стадия (обнаружил геморрой дней 15 тому назад, пару раз была алая кровь на туалетной бумаге после туалета) Помогут ли мне сейчас свечи "облепиховое масло", мазь "календула" + еще зарядка по утрам, специальные упражнения для геморроя, обильное питье воды, диета из овощей и фруктов и прогулки пешие?
Наташа Малинина Все перечисленное обязательно поможет. Опасайтесь запоров, не тужьтесь. Если много сидите, делайте упражнения. Удачи!! Будьте здоровы.
а как узнать то?
..и сам не посмотришь и другим не покажешь...
Он у меня не болел.
Питание поменял, йогурт смягчает стул. Мяса ем мало. Вылечить хеликобактер и прочие радости для желудка. До геммороя правда не дошло. Питание много значит и движение. Чем больше сидишь тем больше вероятность.
Анальную пробку вытащил
Оля Крылова
К врачу
Сергей Алешин
Заговором
Леха Леха
я слышал про релиф. акулий жир. сходи к врачу скажет
Olga Larionova
Татьяна Ещенко Релиф этот не очень. Врачи тоже разные. Резать за деньги или бесплатно разница не понятна?
Сходи к проктологу, назначит лечение
Найдите в интернете «Васир» — средство от геморроя №1 в Индонезии и лечитесь на здоровье.
Наташа Валова
Геморрой бывает разный, что-бы ответить на ваш вопрос необходимо знать хотя бы диагноз. Внешний или внутренний.
Татьяна Ещенко Внешний. Сейчас много методов лечения существует этого заболевания. Самые точные, я понимаю это хирургия со вставкой селиконового кольца или пошивкой изнутри?
Денис Ратников Ну на счёт подшивания- это уже на 3 стадии не меньше.
Внешний можно лечить и вполне эффективно.
- ВИНИЛИН тампоны или смазывания чере день курсом в 2 мес.
- ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО суппозитории
- ГЕПАТРОМБИН-Г суппозитории
- АНЕСТЕЗОЛ для снятия острой боли и отёчности
- Ихтиоловые свечи
Мне только операция помогла, а теперь профилактикой занимаюсь, чтоб геморрой не возвращался (а он может, врач сказал). Использую салфетки Проктолиф, они очищают хорошо (вместо туалетной бумаги). Еще можно как аппликации применять. Ну и конечно диета (чтоб запоров не было), адекватные физ нагрузки.
Я пока в процессе лечения. Могу сказать, что самое главное - как можно раньше обращаться к врачу. Проктолог - это не страшно. Страшно это когда кровь на туалетной бумаге, например. К слову, я по совету врача заменила бумагу на салфетки Проктолиф (как раз при геморрое то что нужно), но можно их и вместе с бумагой использовать. Всем бы советовала так делать, реально облегчает состояние.
Операция!
Maksim Kim