Другие ответы ВООБЩЕ не соответствуют действительности.
Депрессия может быть очень опасна, если это настоящая клиническая депрессия, а не обычная хандра.
Депрессия — самое распространенное не только психическое, а вообще заболевание. По оценке ВОЗ, от нее страдает более 350 миллионов человек.
Депрессия не просто может являться причиной инвалидности — это самая распространенная в мире причина инвалидности.
Ежегодно до 1 миллиона человек совершает суицид. Это вторая по распространенности причина смерти в молодом возрасте после ДТП. Очевидно, что большинство из самоубийц страдали от тяжелых форм депрессии, хотя большинству этот диагноз не ставился.
Источник: https://depr.su/p/3
Известный психотерапевт Дэвид Бернс описывает депрессию так:
Депрессия — наихудшая форма страдания из-за всепоглощающего чувства стыда, собственной бесполезности, безнадежности и упадка моральных сил.
Депрессия может казаться хуже, чем рак финальной стадии, потому что большинство раковых пациентов чувствуют себя любимыми, у них есть надежда и нормальная самооценка. Многие пациенты в депрессии говорили мне, что желали смерти и молились каждую ночь о том, чтобы у них обнаружили рак и они могли умереть достойно, не совершая самоубийства.
Болезни, лекарства
Насколько опасна депрессия? Последствия?
Может закончится при тяжёлых последствиях суицидом
Все болезни от нервов
смертельно опасна
Опасные мифы о депрессии. Юрий Сиволап. Ученые против мифов 12-4
https://www.youtube.com/watch?v=iGapctxg0kw
Депрессия это стресс, а стресс ослабляет организм и иммунитет. Будьте счастливы! Спросите как? Цените мелочи жизни, она коротка и слишком мало времени быть очень серьезным в этом мире
Депрессия легко и быстро лечится без таблеток, поэтому ни какой опасности не представляет. Опасна не депрессия, а антидепрессанты, которые вызывают: лишний вес, цирроз печени, камни в почках, рак....
депреесиия
не опасна.
это лишь нехватка серотонина и витаминов Д Е Ц
серотонин солнцем лечится надо на солнце смотреть
а остальное надо витамины масла и кислоты пить
не опасна.