Болезни, лекарства
Скачки температуры, термоневроз?
Доброго времени суток, больше полугода скачет температура утром и ночью 36,6,днем и вечером 37-37,3.2 года назад поставили всд и астено невротический синдром, в последний месяц так же скачет, только ночью уже до 35,6 падает. при этом головокружение чувсвую и холод. анализы в норме, скажите пожалуйста, при всд может такое быть?
Это всё от инфекции.
Если почитаешь мои ответы, поймёшь- о чём я говорю.
Владимир S
Шли бы вы коров доить)))))
короновирус
Расул Артыков
Хаха
Ох, этот вопрос про температуру снова и снова. Поймите у всех без исключения людей (не каждый это замечал просто), температура скачет в течении дня. С утра температура всегда минимальна, иногда даже ниже нормы, объясню ниже почему. К обеду температура у всех! Начинает расти и к вечеру примерно в 19-20 часов достигает пика, вплоть до 37.2 Ближе к ночи, примерно после 22 часов начинает постепенно падать, организм готовится ко сну и замедляет все свои процессы, когда спите сердцебиение минимальное, температура ниже обычного, давление слегка пониженно. Вот вы просыпаетесь утром, организм еще не включил свои метаболические процессы в полный ход, и температура пока на наш взгляд стандартная. Дело в том что если в организме есть проблемы, то утренняя температура никогда не будет меньше 37, по этому в любой больнице вам принесут градусник именно утром, чтоб проверить, снизил ли ночью ваш организм температуру, если снизил значит нет у вас проблем и все в порядке, и ваш цент терморегуляции работает нормально. Никогда не мерьте температуру вечером, это введет вас в заблуждение. У некоторых начинается подъем температуры уже к обеду, зависит от организма, у меня к примеру всегда поднимается к обеду, к вечеру не менее 37.1, после 23 часов приходит в норму. Потом еще нюансы. Многие не правильно измеряют температуру. Смотрите, после горячей еды, физических нагрузок, нахождения в жарком помещении (организм поднимает температуру и выделяет пот), всегда прибавится +0.5 градуса. И запомните 37.2 это вариант нормы вечером, но не утром.