Болезни, лекарства

Вопрос к тем,кто планирует беременность.

Кто пил витамины Витрум пренатал форте.какие изменения в организме и вообще стоит ли их пить?
отличные витаминки - пила и до беременности и во время и даже в период кормления грудью: ) единственный косяк - пить надо с утра и после еды, а на ранних сроках токсикозик такой, что есть ну ни фига не хочется.... ну и вообще их на пустой желудок неьзя - сильно тошнить будет (это кстати показатель тго, что там действительн втамины, а не ольная известка) . но в любом случае надо сачала с врачом прконсультироваться - иногда при заболеваниях печени сии витаминки нельзя. ну и бывает индивидуальная непереносимсть. в период планирования пила кстати и результат был хороий по общему самочувтвию. мой СХУ как-то на нет ушел.
Vladislav Vlasyuk
Лучший ответ
Обычный комплекс поливитаминов, и минералов, специально разработанные для того, чтобы улучшить репродуктивную функцию организма. Если вы молоды и здоровы совсем не обязательно их пить, Можно просто подряд 3 месяца принимать комплекс АЕВИТ ( витамин А и Е) , ТРИОВИТ ( витамин А, Е и селен - вещество улучшающее иммунитет)
витамины еще никому не навредили, пейте на здоровье!
В процессе подготовки к беременности, очень важно вылечить или максимально подавить хр воспалительные, сиречь инфекционные процессы, как у матери так и будущего отца.. .

Проверить гормональный и генетический профиль. ВИЧ, туберкулез, гепатиты, сифилис, гонорея!!! !
Общеее состояние здоровье, наличие хр заболеваний, предросположенность к которым может быть передана ребенку.
И в конце концов конечно витамины.
Сергей Ченцов
Витамины пить надо .И до, , и во время, и после. До, если это зима в течении 3-ех месяцев (одна уп. 90 таблеток). Принимать комплексные витаминв нужно после еды (так они содержат и водорастворимые и жирорастворимые витамины) 1 раз в сутки в одно и тоже время. Во время беременности можно принимать отдельно препараты железа с янтарной или с аскорбиновой кислотой, йодид 200 мкг, фолиевую кислоту, кальций д3,вит Е, с витамином А по осторожнее, т. к передозировка эмбриотоксична. Если вы правильно питаетесь и ваши анализы
(общий анализ крови в норме) первые 3 месяца беременности можно не злоупотреблять витаминами. ВАш гинеколог вам все расскажет. Но подготовиться к беременности нужно-Пейте Витрум пренатал.
Олег Лузан