Болезни, лекарства

Муж съел 200гр.королевских креветок и покрылся сыпью.как волдырики и покраснел,весь чешится.Что делать?

Kim Igor
К психиатру. И вас и вашего мужа. Морепродукты, а особенно креветок, крабов и прочую живность едят отвареными непосредственно в свежем виде. То есть пихают в кипяток живыми. Когда они хранятся в супермаркете.. . нет, не так. Когда их убивают, буквально через час выделяется мощный токсин который опасен для жизни если сразу не заморозить. А учитывая что далеко не все супермаркеты соблюдают правильные условия хранения.. . В общем вам повезло что еще не помер. А во вторых, когда у мужа началась такая фигня, надо в скорую срочно звонить, а не на сайтах дурацкие вопросы задавать. Чешите к телефону и 03 набирайте пока ласты не склеил.
Марина Фотина
Лучший ответ
картизон снимает. и пусть не ест больше всякую гадость.
Женечка *
Поскорей вызовите скорую, дайте десенсебилизирующий препарат - димедрол или супрастин или тавегил. Так наывается аллергическая реакция - крапивница, а может иразовьётся Отёк Квинке.
@hmet @llll
тот мужчина не женат.
вы просто боитесь, что и от Вашего кто-нибудь родит?
или у него уже не получится, даже случайно?
Галина Палёха
что-нть противоаллергшическое: зиртек, кларитин, ломилан, супрастин
Дайте ему какой-нибудь антигистамин (Тавегил, Кларитин, Супрастин и т. д.) . Аллергия у него.
Серик Huligan
Срочно промытть желудок удалить криветок из желудка вызвать скорую.. .
Дать супростин, Тавегил, Димедрол, Кларитин
Все что есть от аллергии!
вызов врача
супрастин, тавигил, кларитин, диазолин - на выбор.
Gulnura Jumaeva
Gulnura Jumaeva и синафланом или целестодермом намажте.
Первым делом антигистаминное что-нибудь выпить.
идти к врачу аллергологу.
Сардор $$$
супрастин или что-то подобное дайте