У меня один родственник есть, который боится всего на свете. Ему 29, но он не хочет встречаться с девушкой, потому что боится разочарования, практически не общается с людьми ( кроме работы), чтобы его "не сглазили" и не позавидовали, не разрешает себя фотографировать, при заказах называет чужое имя, никогда не звонит никуда со своего номера телефона, просит маму, не ест ни у кого дома ( только то, что мама его ему готовит), выходит из дома редко ( только на работу или за продуктами), не берет ни у кого подарков ( выбрасывает их на мусор) и прочее... У его мамы тоже что-то подобное есть, но выражено гораздо меньше. Она и замужем, и в гости ходит, и кушает везде.
Это нормально или все-таки проявление шизофрении у этого парня?
Болезни, лекарства
Почему человек всех боится?
Вряд ли это шизофрения.... но где то рядом и около - может быть
Дурак он на 500%.
Глупая и неприятная личность, набитая комплексами, ерундой и тупыми сказками.
Не играй с ним....
Дурак он на 500%.
Не играй с ним....
Ну, раз работает – значит, не шизофрения.
врете однако.
Таких людей в нашем обществе очень много стало в наше новое время. Это не только парни, есть и много женского пола. Так что не удивительно. Это не шиза, а какая то самозащищенность от внешнего мира. Жить ради себя, быть самовлюбленным и скрытным. Не нужно ни семьи и детей, лишние заботы...
Сергей Кахленко
Спасибо. Возможно это так и есть.
нет, страх лежит в основе всех созданий.
полагаю, у него проблемы в жизни, о которых он молчит.
так и зарождается социофоб.
это не связано с шизофренией :D
так и зарождается социофоб.
это не связано с шизофренией :D
Так и запишем - у Алисы Рам в родне шизофреники.
Ваня Малышев
К Вашему сведению, ген шизофрении присутствует у двадцати четырёх -двадцати пяти процентов населения. По крайней мере, "белой" расы.
Сергей Кахленко
Как интересно. Выходит, это генетическое заболевание?
Может ответить психолог, причём хороший. Нам тут рассуждать бессмысленно. А вообще удивительно, что парень не хочет общаться с девушками. Понятно, когда, девушки не хотят, ну опыт печальный там, просто боязнь. К психологу ему надо. Народ вряд ли поможет. Увы (
Я перестал общаться с замужними женщинами после того как моя жена изменила мне с моим другом. Да ответ не по теме но тоже интересен)
Сергей Кахленко
Да, очень, ха-ха :)))
Наташа Дейхина
Неправда про блондинок. Я встречался с блондинками и мне всегда попадались добрые блондинки.
ТРУС!
Он шпион другой страны или беглый пациент, над которым делали опыты засекреченные группы военных ученных
Просто мудрый, осторожный человек. Знает, кто такие люди,
и не доверяет им.
может он с похмелья
социофобия