Болезни, лекарства

Бессимптомное протекание болезни

Может ли человек долгое время болеть венерическим заболеванием, которое протекает бессимптомно, и скончаться в итоге от него, так и не заметив серьезных симптомов? Если да, то какое заболевание может так протекать у человека?
Анжелла
Ну например, так протекает сифилис. По началу у человека на пипирке или ещё где-то появится твердая язва (шанкр) и если на этом этапе не обратиться к дерматовенерологу за помощью и надеяться, что оно само пройдет, то оно само пройдет.
Увидев, что язва зажила, человек успокаивается думая, что выздоровел и его на этот раз пронесло. Проходят годы беззаботной жизни и вуаля у него либо нос с ушами отваливаются, либо пипирка отваливается, либо он дурачком становится из-за нейросифилиса и т. д.
Был даже случай когда сифилис поразил стенку аорты спровоцировав на ней рост аневризмы и в один прекрасный день эта аневризма лопнула мгновенно вызвав массивное внутреннее кровотечение, где за пару секунд человек потерял около 3 литров крови. Смерть была мгновенной, со слов свидетелей человек лишь успел разок ахнуть и всё на этом кончилось, он тут же упал, побелел и умер. На вскрытии подтвердили, что шансов спасти его не было из-за столь сильной кровопотери, причем настолько сильной, что камеры сердца при остатках мимолетной жизни бились в холостую, в них уже не было крови, с ним было всё кончено.
Сергей Фельдштейн
Лучший ответ
хламидийная инфекция... особенно у мужчин
Ольга Закиева
Сифилис и другие болезни, есть сомнения сходи к нашим врачам, они сейчас кошку вылечить не могут даже
Валерий Л
Скончаться не заметив симптомов- не может.
Мария Лепп
Я читала что симптомы должны быть