Болезни, лекарства

Возможно ли как-то медикаментозным способом прекратить месячные? В 45 они у многих уже прекращаются, (вн.)

но мне, судя по генетической предрасположенности, мучиться ещё лет 10. Или лучше этого не делать, т. к. после их прекращения сразу превратишься в старуху?
Они надоели!
Абсолютно нет медикаментозного метода остановить месячные. Мне самой лично 46 лет исполнилось 27 августа, они страшно мне надоели, сама лично абсолютно не дождусь, когда же они наконец-то полностью закончатся, это ад. У моей сотрудницы они полностью закончились в 50 лет.
Но мама говорит, что если они прекратятся, то моментально начну стареть.

Доброго дня, Валерия!)))
Эдик Алексеев
Лучший ответ
Татьяна Мусаева Доброго, Галина!
Посоветуйтесь с гинекологом можно ли Вам будет принимать ОК в непрерывном режиме, с перерывом раз в 3-6 месяцев, в зависимости от возраста и результатов УЗИ (интересует величина м - эхо). По крайней мере, будут реже ходить, необильнее и безболезненнее.
Alyona Kobzar
Татьяна Мусаева Принимала ОК в своё время, от них набрала 13 лишних кг. Бросила принимать, постепенно ушли. Так что исключено.
Хочу вас огорчить, мне 56, но прекращаться они ещё не думают)))
Эдик Алексеев Капец, ужас какой. (((
Я так люблю свой организм, что не стала бы над ним издеваться и идти против природы.
Радости от красных дней я тоже не испытываю особой, но раз они есть, значит, так и долг быть.
Вы психологически убиваете так в себе женщину.
Татьяна Мусаева Они мне мешают жить. Денег выкачивают на средства гигиены немерено + сбивают все планы. Я бы могла эти деньги с пользой потратить на что-нибудь другое, гораздо более мне нужное. Тем более что далеко не миллиардерша. А от их отсутствия женщина не перестаёт быть женщиной.
Медикаментозным-нет. Только оперативным-удалением матки. В старуху ты не превратишься, но проблемы с гормонами будут нехилые
Андрей Иванов Вообще то удаление матки не прекратит месячные. Только удаление яичников прекратит
Татьяна Мусаева Я думала об этом, но: во первых матку никто не удалит без показаний, во-вторых, к ней взаимно закреплены другие органы, после удаления их крепят искусственно, а не все хирурги обладают даром от Бога, закрепят как попало, будут потом такие проблемы что мало не покажется. В-третьих, сейчас в больницах ставят над людьми непонятные эксперименты, как это случилось с моим спутником жизни. Пошёл на операцию по поводу язвы желудка нормальный человек, вышел полный неадекват. Я с ним цацкаюсь, а дома со мной цацкаться никто не будет, случись подобное, отправят в психбольницу, и всё. Оно мне надо?
Терпи. Как "отмоешься", реально, быстро стареть начнёшь.
И ощущения климакса не самые приятные: то в жар бросает, то в обморок падаешь, а у некоторых даже крыша едет.
Татьяна Мусаева Вы знаете о симптомах понаслышке, или на своём опыте? Это разные вещи.
Мучиться начнешь именно тогда, когда они закончатся. Я бы мечтала, чтоб месячные продолжались как можно дольше, но увы- они прекратились в 52 года. И вот тогда-то и начались мучения- дикие приливы, будто кипятком все тело шпарит, пот льет градом, бессонница и другие прелести, включая резкую потерю внешней привлекательности. Да, быстрый процесс старения наступает именно тогда, когда заканчиваются месячные. Ты вот только была симпатичной молодой женщиной, а теперь уже не хочется смотреть на себя в зеркало.
M. M.
Есть, конечно: принимать ОК без перерывов, начиная новую пачку на следующий же день после предыдущей. Другой вопрос, как это повлияет на здоровье, если так баловаться ежемесячно.
Анна Фролова
Татьяна Мусаева Не буду я ничего принимать.
Природа сама знает когда сказать СТОП.
Скажи ещё, что хочешь пол поменять.
Спираль облегчает мучения
Гилберт Найтрэй На личном опыте знаете?
Татьяна Мусаева Ничего более тупого читать не приходилось.
разве оральные контрацептивы не избавляют от месячных
Татьяна Мусаева Вы что, совсем тупой?