Болезни, лекарства

Может ли песок в почках сам по себе уйти, если придерживаться нормального питания?

и образ жизни и питание и иногда даже мировоззрение надо поменять, чтобы предрасположенность к хр болезням исчезла. если бы так просто можно было избавиться, люди жили бы по 200 лет
Андрей Цирульников
Лучший ответ
1. Слово "песок" в почках не употребляется в профессиональной медицине.
2 Исходя из № 1 - о ЧЁМ тогда вопрос?
3. Камнеобразование прежде всего имеет генетические причины и связано с уровнем обмена, которым каждого человека при рождении награждают его папа и мама. Поэтому полностью предотвратить образование конкрементов у такого человека невозможно - теоретически его организм будет продолжать рождать камни, даже если он перейдёт на одну воду.
4. Отсрочить на некоторое время образование камней с помощью специальной диеты и литолитических средств на самом деле можно, но тип конкрементов при этом должен быть определённым - не все подвергаются обратному развитию.
5. Конкременты у мужчин размерами до 4 мм в основном проходят через все три физиологические сужения мочеточников. При условии достаточного пассажа мочи и будучи гладкоокруглой формы. При формировании коралловидных камней в лоханке их судьба предопределена оставаться на месте - до оперативного вмешательства или смерти.
может, если еще поменять образ жизни на более подвижный и здоровый
Да, если ещё нет камушков.
Nico Rosberg
Песок и камни в почках вещь такая, что бывает даже при идеальном образе жизни)

И да, песок может выйти из организма с мочей
Может. Главное что бы не большой был.
песок из почек сам по себе не может уйти. для того чтобы его убрать нужно каждое утро выпивать по стакану ослиной мочи