Болезни, лекарства
У женщины выкидыш. Сильная депрессия. Как помочь??
Посоветуйте пожалуйста
у каждой фертильной женщины ежемесячные выкидыши, а у мужика ежедневные))
Прежде всего должен был помочь гинеколог, к которому она пришла с выпиской после стационара.
В зависимости от срока и характера выкидыша постараться определить причину, особенно если известен гистологический результат исследования биоматериала, полученного после выкидыша. Если это невозможно - направить на дообследование. Определить, нужна ли консультация генетика, других специалистов. Назначить индивидуальную программу реабилитации. Определить срок контрацепции и её вид, устраивающий пациентку. Подсчитать и сообщить, когда можно планировать следующую беременность после лечения/ профилактики невынашивания.
Дамам с депрессией, вздохнув, можно открыть отчётную таблицу в компьютере, прочитав строку, сколько в настоящее время наблюдается беременных и на каких сроках с отягощённым акушерским анамнезом, как у неё и гораздо хуже, показав таким образом, что её ситуация - НА САМОМ ДЕЛЕ ОБЫЧНАЯ, что то, что Вам написали о ежемесячных возможных выкидышах, которые на самом деле проходят как менструация - ЭТО ПРАВДА, а не цинизм! Что ЭТО ХОРОШО, что природа предусмотрела механизм избавления от потомства с генетическими, хромосомными нарушениями с минимальными потерями для будущей матери. И у неё случилось именно так, а не родился урод, на которого она бы угробила всю свою жизнь.
Если в мозгах после этого не наступает просветления - задача гинеколога выполнена и можно писать направление к психологу.
Нормальная тётка после выкидыша всецело занимается проблемой реабилитации и подготовки организма к последующей нормальной беременности, а не зацикливается на чувстве собственной вины, неполноценности. Зацикливающихся - к психиатру.
очень у многих слабых женщин бывает на пример мой умер во мне уже на 6 месяце. но со временем прошел депресняк и родила дочку
Помолитесь Всевышнему, чтобы дал сил пережить.
многие с этим сталкиваются. Но жизнь не закончена и в следующий раз надо быть более внимательной к своему здоровью.
Из депрессии выводит психотерапевт, помогает психолог. Задача близкого человека просто быть рядом.
С помощью гипноза можно вывести человека из любой депрессии.
Игорь Мысютин
Вы обладаете гипнозом?
Марина Салова
Способности гипнотизировать появились в школьные годы. Сейчас мне 88 лет. В совершенстве владею эстрадным и медицинским гипнозом. Проводил массовые сеансы гипноза во всех крупных городах СССР: Москва, Питер, Свердловск, Горький, Одесса, Душанбе ...Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Забеременить опять, тогда появится смысл жить