Прошел три теста для определения уровня депрессии: Цунга, Занга и Бека. Все показали ожин и тот же результат: Сильная депрессия Ваше состояние требует срочного вмешательства специалиста (психиатра или врача-психотерапевта) с обязательным назначением курса антидепрессантов.
Что делать дальше Все врачи психотерапевты, либо мои очень хорошие знакомые, либо стоят стлько, что я не потяну.
Болезни, лекарства
Сильная депрессия. Помогите!
Может быть ты мало спишь по ночам или поздно ложишься. Знаешь, с любой психической болезнью надо справляться самому, до того, как придется вызывать скорую, просто выкинь это из головы, и не поддавайся мысли о том, что у тебя депрессия. Не играй в компьютерные игры и не пей ни капли спиртного. Займись спортом. Если у тебя нет собеседника (не психолога) , то поразмысли о том, что тебя гнетёт. Может быть эти тесты не совсем верные, просто несколько дней плохое настроение.
Попробуй почитать всего Дейла Карнеги, если еще не читал. "Как иметь друзей и оказывать влияние на людей" и другие. Там он разбирает похожие на твои ситуации и подсказывает выход из положения. А по поводу психиатров - есть точка зрения, что от них толку мало. Сами антидепрессанты очень токсичны. Так что лучше выбираться самому, с помощью книг и друзей. И еще - очень важно такое качество как настойчивость. Пусть 9 раз не получается, но на 10 точно все выйдет. Прверено на себе.
найди дело по душе.
Хватит хныкать! Определись с целями и вперед!
Могу порекомендовать выгодное направление деятельности и/или наставника
а есть и бесплатные специалисты, в психдеспансере
Прыгни с парашютом, один раз заплатишь и впечатлений про все проблемы забудешь!
Сейчас в обществе стало как бы правилом и нормой - ставить завышенную планку мечты и это держит человека в напряжении. А надо просто ж и т ь! Иначе вся красота жизни проходит мимо. Не та "красота", которую мы - люди, придумали: отношения, богатство, карьера и прочее проходящее в жизни, а живая подлинная красота: вот эта золотая осень, которая сейчас вокруг нас; каждое милое живое существо, от которого тепло на душе - щенок, котёнок и всякие другие мгновения жизни, которые мы пропускаем мимо своего зрения и мимо своей души.
Ещё сейчас оттго у большинства из нас депрессия, что мы не имеем духовной опоры под собой, не знаем цели жизни нашей на земле. Мы все силы ложим на нашу временную жизнь и не берём во внимание жизнь нашу вечную, в которую мы пойдём за порогом этой жизни. А она главная.
При депрессии надо человеку идти не к психатрам, психологам и психотерапевтам, а в Духовную Лечебницу - в Церковь. Потому что ходя по специалистам психологии и психиатрии, человек всё равно останется в неведении о себе и о своей душе, а ведь это она у него болит. И тут нужно помощь другого рода - духовная. И человек сам себе должен стать психологом, психотерапевтом и психиатром. Иначе он всегда будет искать поводыря и душа его никогда не успокоится.
Это душа сильно боится остаться без Господа. От тренингов душа не успокоится.
У них эти тесты откорректированы так, чтобы устрашать потенциальных клиентов. Помни, на улице- кризис, тут не до смеха.
неужели всё так плохо?
верьте в лучшее, такое со всеми случается, со временем пройдёт
Помогло бы влюбиться-но это ж, сами понимаете.... Поможет резкая смена обстановки-уезжайте в любую страну -найти вариант можно... Там другой уклад и переживания по этому поводу встряхнут...
Есть эффективая замена антидепрессантам - натуральный АНТИСТРЕССОВЫЙ Комплекс пр-ва Франции, который часто помогал в моей 13-летней практике решать различные проблемы психики .
бассейн лучши антипресант