Болезни, лекарства

Когда на теле с течением времени темнеет серебро....Какую болезнь "диагностирует" такое явление???

Vera Tsingalova
Некоторые люди считают, что если серебро на теле темнеет, то это значит что у этого человека переизбыток «негативной энергии». И этот ее избыток «чернит» благородный металл. Но пока эту энергию ученые не научились измерять, говорить об этом всерьез мы бы не стали.

Известно, что для ювелирных изделий не применяют чистое серебро – «четыре девятки – 999,9». Химически чистое вещество, очистку которого производят на аффинажных заводах, используется только в промышленности. Для ювелирных целей используют сплавы серебра, с т. серебряной пробой 925 и 875. В этих составах серебра 92,5 и 87,5%, остальное в основном медь. При добавке в сплав платины и/или палладия степень подверженности окислению уменьшается, а при покрытии готового изделия родием почернения практически нет.

Почернение серебряных вещей объясняется тем, что человеческий организм в ходе жизнедеятельности выделяет пот, состав которого меняется при здоровом состоянии организма и во время болезни. При этом, болезни по-разному влияют на совокупность веществ, выделяемого пота. Есть зависимость и от лекарств, применяемых для лечения. В веществах, выделяющихся с потом во время болезни, содержатся соединения серы, вызывающие потемнение. Еще одной причиной может быть серебро невысокой пробы, в составе которого имеется достаточно много меди.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Чтобы ваши любимые украшения, изготовленные из серебра, применяющегося в ювелирной промышленности, как можно дольше не покрывались темным налетом, соблюдайте простые правила:

• снимайте их при принятии ванны или душа, при мытье посуды, влажной уборке помещения и даже при небольшой ручной «постирушке»;

• не надевайте их при купании в море, особенно в Черном, потому что в его воде содержится много сероводорода;

• не носите серебряные изделия во время тренировок в спортзале и на природе;

• старайтесь не пользоваться серебряными украшениями при болезни, ведь ваша задача при этом быстрее выздороветь, а не иметь красивый вид.

Марьям Конарова
Лучший ответ
дело в том, что в чистом виде серебро не выпускают (это довольно мягкий металл) , добавляют различные сплавы (золото, мельхиор и пр. )
И в зависимости от того, какой сплав добавили так серебро себя и поведёт. Если потемнело - окислелось. А к здоровью это никакого отношения не имеет. Это уже гадалки придумали.
Сергей Широков
У меня такая ж фигня, но только после перебора алкоголя, хоть и серебро чистейшее, без примесей.
серебро темнеет не только на теле....
Зачем же сразу всё списывать на здоровье. Серебро темнеет при контакте с озоном, этот газ выделяется в приличных количествах во время грозы, или например при работе рядом или с высоковольтным оборудыванием. также возможен контакт с косметикой, антипресперантами или дезодорантами, которые могут содержать в своём составе окислители. Также возможно, что в одежде присутсвует много синтетических тканей, а при их трении обазуется статическое электричество с весьма приличным потенциалом, что также может вызывать появление небольших количество озона, но прямо рядом с серебром, чего также достаточно для его потемнения.
Ismayil Qurbanov
Обратите внимание на печень.
Артём Смагин
Это нормально для серебра, его время от времени надо чистить. Вы путаете с камнями, бирюза темнеет при заболеваниях печни и желчных путей.
Olea Olea
болезни пищеварения!
обратите внимание что бы на теле не было других металлов. иначе получается термопара и серебро темнеетэто нормальная реакция .
Серебро со временем вообще темнеет. если вилки темнеют, вы же на болезни серванта не грешите.
Никита Омлер
я слышала, что у этого человка много грехов... у кого темнеет еребро. А вообще ненужно все принимать к сердцу ..ерунда все это
окисление. серебра.
Помойся в ванной!!!
Оксана неспеште искать болезни. Возможно сеебро плохого качества...
Может из за сильного пота выделения. А так возможно внутреннее заболевание, но у весх может быть разное!