Я после автоаварии, долго лечилася, в итоге села имунка и печень.. От всех продуктов, кроме банана, кефира, рисовой и кукурузной каши и редко куриного мяса подымаеться температура и высыпает пятнами. . Как обьяснить связь температуры и продуктов- я не знаю, может кто подскажет?
И еще Мне постоянно хочеться семечек... но можно ли мне их?
Болезни, лекарства
можно ли есть жареные семечки при заболеваниях печени?
Думаю, нельзя. Семечки, орехи могут спровоцировать приступ, потму что в них жиров много. Попробуйте полечиться отварами овсянки. Только не из хлопьев. Возьмите крупу, ещё, лучше, конечно, овес необмолоченный, прямо в оболочке. Если можно такой достать. Стакан крупы промытой замочите литром холодной воды часов на 10-12, обычно на ночь. Утром поставьте на медленный огонь, варите 1-1,5 часа. Процедие и пейте по полстакана, по стакану, по желанию, хуже не будет, лучше перед едой, тёплым, это, вообще, приём пищи заменяет. Можно мёда добавить немного, молока. Но молоко это очень индивидуально.
Я мужа этим отваром подняла после операции на печени. И одого из сыновей после длительного лечения антибиотиками. Здоровья Вам.
как правило температура тела поднимается из за того, что организм реагрует на поступление пищи даже не больного человека, а у Вас это просто более ярко выражено. Причин для беспокойства нет. Пятна и высыпания говорят о том, что микрофлора кишечнка нарушена. А семечи хооши в любом виде в том числе и жаренные.
Попробуте!
Салат "Здоровье": нарезать мелкими дольками 100 г кураги, 100 очищенных яблок, 100 г чернослива, добавить 50 г изюма, 1/2 стакана очищенных измельчённых грецких орехов, залить не засахаренным мёдом в смеси с водой (1:1). Этот рецепт можно изменить, заменив яблоки очищенными дольками лимона, а смесь воды и мёда – чистым мёдом, в пропорции 1 часть мёда и 1 часть смеси орехов, кураги, изюма и чернослива (этот рецепт очень полезен для укрепления иммунитета и поднятия жизненного тонуса организма).
Попробуте!
Говорят, если сильно хочется, то, значит, организм требует! Если печень после этого не болит, то все в порядке!
http://www.keltonbaker.info/diety-pri-gepatite.htm
вот сюда зайди, посмотри, может найдешь что-то
если себя не жалко, то можно