Болезни, лекарства
Я сейчас сдохну от боли. Помогите
У меня сильно воспалён палец, всё из-за того, что я отгрыз заусенец. На нём появилось т. н. "дикое мясо", красная кожа, которая очень сильно болит. Рана пульсирует, из неё переодически выходит гной, который я выдавливал обработанной огнём иглой, но это не помогло, и боль просто невыносимая. Каждое прикосновение к чему то больным пальцем, даже нажатие по клавиатуре это очень больно. Мазь Вишневского не помогает. Что мне делать с этим?
Вам нужно сделать ванночку из относительно терпимой горячей воды и соли. Температура воды должна быть не обжигающей! Но прогревающей. Соли, в зависимости от тары в которой Вы разведете раствор, должно быть приллично. В этом растворе, Вам минут по 10 надо парить палец. Гной должно прорвать. Соль вытягивает. Будет сперва пульсировать, затем ранку прорвет и выйдет гной. Можно и надавить слегка, но либо давите стерильным бинтом, либо стерильной ваткой. Затем накладывайте мазь Вишневского, бинтик и спать. Если начнет отекать и краснеть, то немедленно к врачу. Чтобы Вы сами себе не сделали проблемы, ковырянием иглой, не занесли заразу и не дошло, до кости ни дай Бог. Я Вам написала, как экстренно сейчас Вам можно поступить. Не шутите с этим. Будьте здоровы!
Светлана Николаевна
Спасибо! Надеюсь пройдёт, и ко врачу попаду только завтра. В выходные они не работают, по крайней мере те что по омс
Ирина Карроццо
мазь Вишневского лучше заменить на Левомеколь..
Идти к врачу, пока сепсис не заработали
соль в воду и палец туда
Светлана Николаевна
Это не помогает, и напротив я чувствую ещё более усиленную боль
я пропитывала ватный диск иодом и оборачивала палец. прошло не сразу, еще и кожа слезла. но вам лучше в травмпункт прямо сейчас. там дежурный хирург вроде.
Светлана Николаевна
Я записался на завтра к травмологу (или травматологу). Просто из всех доступных по омс это самое быстрое, что есть. На платного у меня к сожалению нет денег при всём желании. Я бы взял займ, но боюсь последствий
«|•°•¦ Virus ¦•°•|»
я бы позвонила в скорую и попросила совета как быть у дежурного врача. я так уже делала. просто звоните и просите врача позвать для консультации. отпишитесь. удачи.
К врачу!!!
Светлана Николаевна
Записался к травмотологу на завтра, хоть это и не хирург, просто по омс это единственный вариант, по крайней мере самый быстрый. Надеюсь мой палец не сгниёт до завтра.
Приложить алоэ вместе с мазью Вишневского. Но перед этим прополоскать в перекиси водорода. Придётся на время отойти от клавиатуры и дать ему успокоиться. Найдите более правильное положение для пальца, чтобы снизить пульсацию и расслабить руку тоже важно.
Я конечно не врач но, попробуй налить перекися водорода, и бинтом обернуться и врачу любому позвони
к хирургу
подорожником
Светлана Долгорукова
Еб@ть) из под снега если только подорожник откопать))