Болезни, лекарства

Может ли отсутствие беременности при ппа (1,5 года) говорить о бесплодии?

Мы с мужем уже полтора года занимаемся прерванным половым актом, и ни разу не было беременности. С одной стороны, нам это и не нужно, но несколько раз встречалась с информацией о том, что если больше года при ппа не было залёта - значит, скорее всего, у кого-то из двух бесплодие. Так ли это?
Не правда. Я лично не могли 6 лет, ещё две семьи знаю
Оксана Царь
Лучший ответ
Я Просто Супер Ма4О но в итоге смогли же*
Я Просто Супер Ма4О Ну блин. а я говорб о том, что Бог должен разрешить. вы можете не верить в это, но это просто моё мнение
о бесплодии может идти речь если два года старались забеременеть в любых позах даже стоя на голове и не получилось
Мамир Хайдаров
Марина Маринина не два - а один.
Врачи ставят на учёт по бесплодю те пары, у которых при ОТСУТСТВИИ ВСЯКИХ СРЕДСТВ КОНТРАЦЕПЦИИ у женщины не наступает беременность после года РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни. Вы предохранялись от беременности, пусть не самым надёжным способом, но в Вашей паре речь о бесплодии пока не идёт.
Айдана *******
Это слухи.
Неправда. знаю случаи, когда пары не предохранялись и много лет беременность не наступала. а потом -раз, и когда никто не ждал- киндер-сюрприз:)
Артём Зайцев
"...занимаемся прерванным половым актом, и ни разу не было беременности. С одной стороны, нам это и не нужно..." Вы очень везучие и осторожные; но возникает вопрос если детей не хотите, то зачем семью создавали?
_Jok_ Прайм Тумар Медиант Пока вдвоём кайфуем, потом может будем ребёнка рожать
Нет. Но раз дети не нужны, то используйте что-нибудь более надёжное. Раз в год и палка стреляет...
Не правда.
Ну по логике - если залета не было, и парень в этом уверен, то и на детей можно не надеяться.
Второй момент, если даже что-то и попало, но девушка приняла меры гигиены - то также детей не возникнет.
Третий вариант - если залет был, но сперматозоиды не смогли добраться до яйцеклетки по разным причинам, также отрицательный результат по детям.

Доп вариант - если пытаетесь сделать детей специально, и 2 и более месяца не получается - вот тут уже проблема.
Но и в этом случае сразу паниковать не стоит. Фолиевая кислота творит чудеса)))
Ну а далее на проверку к врачу...

Успехов!
Emily Gray
Есть два вида бесплодия. 1 медицинское, когда детородные органы не способны к репродукции. 2. Психологическое, когда мы ставим себе запреты, испытываем глубинный страх, не доверяем партнеру и тд.

Ваш случай очень похож на 2

Цыпочкины яйца- канал для женщин, которые не могут забеременеть. Имеют сложности в отношениях с мужем, хотят пробудить свою женственность